Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье начат прием заявок на гранты для начинающих фермеров и развитие семейных ферм


12.07.2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало приём заявок от глав подмосковных крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсе по получению грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Подробнее

Главный диетолог Минздрава РФ опроверг информацию о норме потребления молочных продуктов


11.07.2019

Для здорового человека каких-либо определенных норм потребления молочных продуктов в сутки не существует. Такое заявление сделал главный диетолог Министерства здравоохранения РФ Виктор Тутельян (на фото).

Поводом стало интервью "Российской газете" заведующей отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава Дарьи Халтуриной. По её мнению, изложенному на страницах издания, взрослым людям можно употреблять 200 граммов молочных продуктов в сутки.

Подробнее

Подмосковных производителей молока проконсультируют онлайн по вопросам сертификации


10.07.2019

Запуск электронной ветеринарной сертификации готовой молочной продукции в системе "Меркурий" прошел в Московской области в штатном режиме. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия.

"Все работает в штатном режиме. Московская область начала готовиться к введению сертификации молочной продукции еще в январе 2019 года", - привели в пресс-службе слова главы ведомства Андрея Разина.

Подробнее

Утверждён срок эксперимента по маркировке молочной продукции


09.07.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим постановлением утвердил проведение с 15 июля 2019 года по 29 февраля 2020 года эксперимента по маркировке отдельных видов молочной продукции средствами идентификации. Этот документ опубликован пресс-службой российского правительства.

Подробнее

В Подмосковье восстановят ещё не менее 16 молочно-товарных ферм


08.07.2019

Более 40 миллионов рублей выделит правительство Московской области в 2019 году на восстановление заброшенных молочных ферм. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Финансирование [восстановления заброшенных ферм] в 2019 году в виде возмещения затрат на приобретенное оборудование для реконструкции предусмотрено в размере 41 миллиона рублей", - привели в пресс-службе слова главы ведомства Андрея Разина.

Подробнее

На Сырном фестивале Московской области будет представлена продукция, изготовленная из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


05.07.2019

Сырный фестиваль состоится в деревне Дубровское Истринского городского округа Подмосковья с 9 по 11 августа.  В нём примут участие 300 сыроваров.

Подробнее

За здоровьем сельскохозяйственных и домашних животных в Московской области следят более 1,3 тысячи врачей


04.07.2019

Ветеринарная служба Подмосковья осуществляет надзор за более чем 6 тысячами молочных и мясных производителей, сообщил в интервью РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

На подмосковном «Дне поля - 2019» будет представлена новая сельхозтехника


03.07.2019

В рамках ежегодного праздника «День поля Московской области – 2019», который будет проводиться в Подмосковье уже в 24-й раз, организована выставка-демонстрация агротехнологий. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В этом году мы планируем представить более 200 единиц сельскохозяйственной техники и новейшие разработки в области агротехнологий», - заявил глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

В России изменились правила продажи молочных продуктов


02.07.2019

С 1 июля в России вступили в силу новые правила продажи молочных продуктов. Теперь продукция без заменителей молочного жира должна визуально выделяться. Её необходимо размещать на отдельных полках.

Соответствующее постановление правительства РФ, было принято в конце января 2018 года.

Подробнее

Хорошее молоко начинается с качественного корма


01.07.2019

На полях АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» идёт заготовка сена. В аккуратные рулоны его сворачивает пресс-подборщик «Columbia», который работает в «связке» с хорошо проверенным в России трактором «МТЗ 952 – Беларус». В составе заготовок преобладают многолетние злаковые травы. Работы идут в соответствии с графиком.

Подробнее

Молочная отрасль создаёт рабочие места


28.06.2019

Согласно исследованию аналитической сети IFCN, на которое ссылается The DairyNews, молочная отрасль может внести серьезный вклад в преодоление бедности в мире.

Молочное животноводство и переработка молока могут внести вклад в преодоление бедности, улучшение благосостояния сельских жителей развивающихся стран. Производство и переработка молока создают от 20-40 полноценных рабочих мест на 1000 литров молока.

Подробнее

Труженицам села - сокращенную рабочую неделю


27.06.2019

В Трудовом кодексе могут закрепить преференции для работниц в сельской местности, сообщает сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Право женщин, работающих в сельской местности, на 36-часовую рабочую неделю могут закрепить в Трудовом кодексе. Соответствующий законопроект рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении Комитет палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 151 След.