Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковным аграриям вручили жилищные сертификаты


21.06.2019

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья вручены работникам ведущих хозяйств АПК Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"23 молодые семьи, среди которых ветеринарные врачи, водители, доярки, трактористы и технолог машиностроения, техник искусственного осеменения и механизатор, теперь обеспечены жильём", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

Подробнее

Ближайшие "Молочные сессии" пройдут в столице 12 сентября в Петровском Путевом дворце


20.06.2019

"Молочные сессии" - это ежеквартальные встречи экспертов - руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Национальным союзом производителей молока Союзмолоко.

Подробнее

"Сырный кластер" Подмосковья выпустит первую продукцию в 2020 году


19.06.2019

Производство первых сыров в «Сырном кластере» Московской области планируется начать в 2020 году. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Московская область вошла в список лидеров среди регионов по среднесуточному надою молока


18.06.2019

По оперативным данным Минсельхоза России на 10 июня 2019 года, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями страны составил 48,7 тысяч тонн. Это на 3,5% больше аналогичного показателя за прошлый год.

Подробнее

Ветеринары Подмосковья предупредили об угрозе теплового удара для коров и других сельскохозяйственных животных


17.06.2019

Тепловой удар из-за жаркой погоды в Подмосковье в первую очередь грозит коровам, лошадям, свиньям и кроликам и мелкому рогатому скоту.

«Ветеринарные врачи выезжали несколько раз в хозяйства для консультации и помощи животным выдержать испытание жарой. По мнению ветеринаров, из-за теплового стресса могут пострадать коровы, лошади, мелкий рогатый скот, свиньи и кролики. К коровам регулярно выезжают ветврачи, но в связи с жарой количество выездов увеличилось вдвое», - рассказал Агентству городских новостей «Москва» министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Заготовка кормов в Подмосковье набирает обороты


14.06.2019

«По состоянию на 10 июня сельскохозяйственными предприятиями региона заготовлено порядка 120 тысяч тонн грубых кормов, в том числе около 20 тысяч тонн сена, 98,6 тысяч тонн сенажа», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Его цитирует пресс-служба ведомства.

Подробнее

С начала года подмосковные аграрии получили около 2 миллиардов рублей субсидий


13.06.2019

Сельхозпроизводители Московской области получили около 2 миллиардов рублей федеральных и региональных субсидий на осуществление посевной кампании, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На сегодняшний день сельскохозяйственным товаропроизводителям Московской области только на проведение весенне-полевых работ перечислено около полумиллиарда рублей, в том числе 465 миллионов рублей - на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и 14 миллионов рублей - на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам для проведения сезонных сельскохозяйственных работ», — приводит РИАМО слова главы ведомства Андрея Разина.

Подробнее

В новый сельскохозяйственный сезон – с новой техникой


08.06.2019

Автомобильный и технический  парк АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» пополнился новой техникой.

Это стало возможным в том числе благодаря действующей в Московской области программе поддержки сельхозпроизводителей. В частности, благодаря льготным субсидиям в хозяйстве появились необходимые в полевых условиях новые автомобили: УАЗ, две «Нивы», а также культиватор КРН 5,6.

Подробнее

В АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» финишировали посевные работы


07.06.2019

В последний день весны в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» были завершены все посевные работы.

В этом году поля хозяйства засеяны ячменём, овсом и однолетними травами.

Подробнее

Подмосковье планирует субсидировать реализацию продукции сельхозкооперативов в торговые сети


07.06.2019

До 15% затрат на реализацию продукции сельскохозяйственных кооперативов в торговые сети планируют покрывать в Московской области за счет региональных субсидий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

«Планируется установить субсидию [в размере] 10-15% фактических затрат от реализации сельхозпродукции в сети. То есть получатель отгрузил сельхозпродукцию в сеть на 100 рублей и еще 12 рублей получил от государства», — цитирует Разина информагентство.

Подробнее

До конца года Московская область планирует ввести в строй порядка 40 гектаров теплиц


06.06.2019

В планах регионального правительства - вывести Подмосковье в число лидеров по производству овощей закрытого грунта.

В 2019 году в Московской области планируется собрать около 80 тысяч тонн тепличных овощей. Это почти на 20 тысяч тонн больше по сравнению с прошлым годом, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"В прошлом году мы собрали порядка 63 тысяч тонн овощей [защищенного грунта]. По итогам пяти месяцев мы собрали уже около 30 тысяч тонн. Причем массовый сбор у нас традиционно выпадает на зимние периоды, весной несколько меньше. Поэтому, я думаю, к уровню 80 тысяч тонн мы сможем подойти", - сказал он.

Подробнее

В России пьют много молока


05.06.2019

Такую точку зрения высказал генеральный директор международного аналитического центра GIRA Кристоф ЛаФужер.

- Молоко в чистом виде в мире пьют все меньше. Мы пьем его в кофе, сокращая чистое потребление жидкого молока. Однако, Россия все еще пьет много молока. Мы прогнозируем, что Россия будет производить больше сыра в последующие годы, - отметил эксперт на площадке XI Молочной Олимпиады, которая завершилась в Санкт-Петербурге.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 151 След.