Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Минсельхоз России: В 2019 году производство молока увеличится на полмиллиона тонн


30.01.2019

Минсельхоз России прогнозирует сохранение положительной динамики развития молочной отрасли. По предварительным оценкам, в текущем году объем производства молока вырастет на 1,6% (500 тысяч тонн), до 31,1 миллиона тонн. В 2017-2018 гг. рост составлял 1,4% ежегодно, информирует пресс-служба ведомства.

Существенное влияние на результаты отрасли оказывают меры государственной поддержки, направленные на повышение эффективности производства, технологическую модернизацию, совершенствование генетического потенциала животных, развитие малых сельхозпредприятий.

Подробнее

Молочные хозяйства Московской области: в приоритете модернизация


29.01.2019

Ежегодно не менее 10 молочных хозяйств Подмосковья проводят углубленную модернизацию. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

– В Подмосковье активно продолжается программа модернизации, существует программа субсидирования затрат при строительстве и реконструкции старых молочных ферм, в том числе, происходит субсидирование и робототехники, и более традиционных систем доения. Поэтому предприятия не стоят на месте, ежегодно не менее 10-20 предприятий осуществляют модернизацию более углублённую, а мелкие локальные изменения происходят постоянно, процесс не останавливается. Работа с эффективностью – один из приоритетов развития хозяйства, – цитирует Разина The DairyNews

Подробнее

Немецкие инвестиции в подмосковное животноводство


28.01.2019

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе встречи с руководителем Ассоциации производителей молока Шлезвиг-Гольштейна на международной выставке «Зелёная неделя» в Берлине обсудил возможность привлечения немецких инвестиций в животноводческую отрасль Подмосковья. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства. 

Подробнее

Молочная отрасль Подмосковья получит почти 800 миллионов рублей поддержки


25.01.2019

Почти 800 миллионов рублей заложено в бюджете Московской области на 2019 год на мероприятия по поддержке молочной отрасли. Регион - один из лидеров по производству молочной продукции, передает РИАМО.

В бюджете Подмосковья на 2019 год сохраняется поддержка молочной отрасли в регионе. Более того, удалось сохранить объем субсидий, получаемый производителями молока. Проблема заключалась в том, что производительность молока в регионе растет, а размер субсидий из федерального бюджета остается на том же уровне.

Подробнее

Московская область готова к новым правилам маркировки молочной продукции


24.01.2019

Теперь покупатель будет видеть реальный состав и делать осознанный выбор в пользу определенных молочных продуктов.

После 11 января из названий продуктов должно быть понятно, что в них содержатся заменители молочного жира. В наименование необходимо включать пояснение «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира», а также помещать информацию о технологии производства. Например, на том, что раньше можно было называть «сыр», теперь должно быть написано «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра». 

Подробнее

Молочные продукты Подмосковья признаны лучшими


23.01.2019

Семь марок кефира, сметаны и творога из Московской области получили российский знак качества в конце минувшего года.

В этих продуктах эксперты не только не нашли подозрительных составляющих, но и отметили, что их состав превосходит установленные стандарты.

Подробнее

Выдача субсидий для предприятий молочной сферы Московской области ускорилась почти в 4 раза


22.01.2019

Переход на электронный документооборот позволил почти в четыре раза ускорить процесс выдачи субсидий молочным производителям в Подмосковье. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов (на фото).

Он отметил, что предприятия молочного животноводства, которые базируются в Московской области, смогут рассчитывать на субсидию при покупке роботизированных доильных установок.

Подробнее

Автоматизация помогла увеличить надои в Подмосковье


21.01.2019

Надои молока в Московской области за два года увеличились почти на 4,5%, до 6,7 тонн на одну корову.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

5 февраля в Москве пройдет X съезд Национального союза производителей молока


18.01.2019

Десятый, юбилейный, съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко) пройдёт в столице 5 февраля, сообщает пресс-служба организации.

По традиции местом проведения станет 75-й павильон ВДНХ в первый день выставки Agrofarm.

Подробнее

Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос. Подмосковье - на седьмой строчке


17.01.2019

По оперативным данным Минсельхоза России, в декабре суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 41,8 тысячи тонн, что на 5,2% больше аналогичного показателя за прошлый год.

Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 14,93 килограмма. Это на 860 граммов больше, чем годом ранее.   

Подробнее

Кукуруза "прибавит" молока


16.01.2019

До 2024 года посевные площади кукурузы в Московской области планируют увеличить.

«Кукурузные корма являются энергетическими и дают хорошую прибавку к производству молока. Это один из наиболее комфортных видов корма на территории Московской области. Мы ставим задачу увеличения посевных площадей кормовой кукурузы, поскольку для нас приоритетом является повышения продуктивности поголовья, а без улучшения рациона кормления этого добиться невозможно. Мы должны увеличить посевные площади и объемы производства кукурузы с учетом роста поголовья и количества производимого молока. Но к мечтам Хрущева этого никакого отношения не имеет», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Его слова приводит пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

С растительных жиров снимают маскировку


15.01.2019

11 января истек 180-дневный срок, который был отведён производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций. Это произошло в соответствии с поправками в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

«Информация о наличии в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира растительных масел, обязательно должна быть заметна потребителю. Теперь покупатель будет видеть реальный состав и делать осознанный выбор в пользу определенных продуктов. Такие надписи можно будет найти на информационном поле, специально выделенном на упаковке или этикетке продукта, при этом текст будет выделен контрастным шрифтом относительно фона» - цитирует The DairyNews заместителя руководителя Роскачества Елену Саратцеву.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 151 След.