Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Сельхозугодья Московской области оцифрованы с точностью до метра


01.11.2018

На сегодняшний день все поля Подмосковья, которые являются сельскими угодьями, оцифрованы с точностью до одного квадратного метра.

До конца 2018 года на цифровую карту нанесут сведения о культурах, которые выращивают на сельскохозяйственных угодьях в Московской области. А с 2019 года с помощью карты можно будет получить информацию об урожае в регионе. Об этом сообщает официальный портал Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

В Московской области второй год растет производство молока


31.10.2018

В текущем году объем производства молока в Подмосковье планируется на уровне 670 тысяч тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"В 2017 году мы порядка 25 тысяч тонн в год прибавили и перешагнули рубеж 644 тысяч тонн. В этом году планируем коснуться результата 670-680 тысяч тонн", - цитирует Разина «Интерфакс».

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» обновляет технический парк


30.10.2018

За подготовкой к зиме в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» не забывают и об обновлении технического парка. Очередное приобретение предприятия – телескопический погрузчик JCB.

Область его применения самая разнообразная. Это и строительство, и ремонтные работы, и, что особенно важно для молочного производства, – поднятие и перемещение груза (а речь в первую очередь идёт о корме для животных) в пределах помещений.

Подробнее

В приоритете – помощь производителям молока


29.10.2018

В этом году правительство Московской области потратит на развитие фермерских хозяйств более 360 миллионов рублей. На значительную часть этих средств могут претендовать владельцы молочных производств.

В 2018 году для поддержки фермерских хозяйств Подмосковья региональные власти планируют выделить более 40 грантов на сумму свыше 360 миллионов рублей. На субсидии, как сообщает сайт областного Минсельхозпрода, могут рассчитывать предприниматели, которые зарегистрированы на территории региона и исправно выплачивали налоги в течение двух лет. Государство предлагает либо компенсировать уже проведенную модернизацию, либо профинансировать будущие изменения в соответствии с бизнес-планом.

Обладателями грантов могут стать в том числе владельцы частных молочных производств, сыроварен.

Подробнее

Подмосковье готовится принять V Международный агропромышленный молочный форум


26.10.2018

С 27 по 28 ноября в доме правительства Московской области пройдет V Международный агропромышленный молочный форум. Его участники, в частности, обсудят развитие молочной отрасли на ближайшие десять лет.

«Международный агропромышленный молочный форум ежегодно показывает положительную качественную динамику. Молочный рынок 2018 года стабилизируется, что дает уверенность в перспективности инноваций и инвестиций в отрасль», — сообщил телеканалу "360°" заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев.

Подробнее

В Подмосковье проверяют сельхозтехнику


25.10.2018

В Московской области 18 октября стартовала операция «Трактор - 2018», в ходе которой проверяют сельскохозяйственную и другую технику.

Проводит профилактическую операцию управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода области.

Подробнее

Количество молока, получаемого от одной подмосковной коровы, в этом году может составить почти 7 тонн


24.10.2018

Количество получаемого от одной коровы молока в 2018 году в Подмосковье может составить почти 7 тысяч кг. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Ирина Богатченко. По состоянию на 1 октября объем отгруженного в регионе молока на 2,5 тысячи тонн превысил аналогичный показатель 2017 года.

«Самообеспеченность молоком пока составляет 40%. Чтобы повысить показатель, нужно загрузить перерабатывающие предприятия подмосковным молоком. К 2021 году мы должны достигнуть производства собственного молока в миллион тонн», - приводит слова Богатченко РИАМО.

Подробнее

Производство собственной молочной продукции - приоритетная задача АПК Подмосковья


23.10.2018

Производство собственной молочной продукции является главным направлением в работе по импортозамещению в Подмосковье. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Для нас самая большая проблема и цель – молоко, которым регион себя собственно обеспечивает лишь на 40%. В целом, если говорить про страну, несколько миллионов тонн молока ввозятся из-за рубежа. В этом плане, конечно же, есть над чем работать. К сожалению, <…> мы столкнулись не совсем с честной конкуренцией на этом рынке, когда в начале года было массово завезено сухое молоко, в пересчете на сырое – себестоимостью в семь рублей. Таких цен у нас нет, как и в европейских странах», – цитирует Разина РИАМО.

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»: готовимся к весеннему севу в октябре


22.10.2018

Как мы уже сообщали ранее, вслед за уборкой однолетних трав, овса, ячменя и пшеницы в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» приступили к подготовке введенных в сельхозоборот земель – а это порядка 400 га – к весеннему севу. Несмотря на то, что семена попадут в почву лишь через 5-6 месяцев, предварительные работы необходимо проводить уже сейчас.

Подготовка земель проходит под началом главного агронома Марины Мигуновой.

На первых этапах происходит мульчирование (уничтожение древесных насаждений и кустарников) и дискование (рыхление верхнего слоя почвы при помощи дисковых орудий).

Подробнее

Московская область в лидерах по среднесуточной реализации молока


19.10.2018

Список лидеров представил Минсельхоз Российской Федерации.

«На 1 октября 2018 года Подмосковье вошло в десятку регионов, достигших максимального объёма реализации молока за сутки. Сельскохозяйственные организации Московской области представили показатель - 1,4 тысячи тонн», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Министр сельского хозяйства РФ ожидает роста закупочных цен на молоко


18.10.2018

Производство молока в России при этом может в текущем году вырасти на 400 тысяч тонн, до 31,6 миллиона тонн.

"При сохранении сложившейся динамики производства молока общий прирост молока в этом году составит более 400 тысяч тонн и достигнет 31,6 миллиона", - приводит ТАСС слова министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева (на фото). Он отметил, что производство молока за январь - сентябрь увеличилось на 1,3% по сравнению с прошлым годом и составило 24,7 миллиона тонн.

Подробнее

В Подмосковье до конца года реконструируют более десятка ферм


17.10.2018

В 2018 году по программе реконструкции заброшенных ферм в Московской области планируется восстановить до 12 таких объектов.

"Программа продолжается, в прошлом году мы ее запустили и порядка 10 ферм реконструировали, в этом году - не меньше. То есть 10-12 ферм будет реконструировано - это и маленькие фермы фермерских хозяйств, и более серьезные объекты", - цитирует ТАСС министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 151 След.