Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковных сельхозпроизводителей ждёт «Золотая осень»


28.09.2018

С 28 сентября по 7 октября в Москве на территории ВДНХ будет проходить выставка-фестиваль «Золотая осень». Подмосковье планирует подписать  важные соглашения в сфере агропромышленного комплекса.

По словам  министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, на выставке будут представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Московской области, так и небольшие фермерские хозяйства.

Подробнее

Раздельное размещение в магазинах псевдомолока и молока может привести к подорожанию последнего


27.09.2018

Эксперты видят риски подорожания товаров, после того как в 2019 году в магазинах будут разделены пространства для молочной и молокосодержащей продукции.

Минпромторг предложил с марта будущего года изменить правила продажи молочной продукции: располагать ее в торговом зале отдельно от той, что произведена с замещением молочного жира растительным.

Подробнее

Подмосковным сельхозпроизводителям – землю без торгов


26.09.2018

За два с половиной года в Московской области сельхозпроизводителям предоставили более 23 тысяч гектар земли. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев (на фото).

Он отметил, что земли предоставляются в аренду, чтобы контролировать их использование по назначению.

Подробнее

Минсельхоз будет добиваться дополнительных компенсаций для аграриев


25.09.2018

Министерство сельского хозяйства РФ планирует добиваться дополнительной компенсации потерь АПК от подорожания горючего.

"Мы однозначно будем просить правительство дополнительно компенсировать те расходы, которые мы понесли [из-за роста цен на горючее], но мы благодарны правительству, потому что уже принято беспрецедентное решение о выделении 5 миллиардов рублей", - приводит «Интерфакс» слова министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Подробнее

В Подмосковье снизились цены на сырое молоко


24.09.2018

В настоящее время за килограмм молока на рынке Московской области предлагают в среднем 22 рубля 21 копейку (речь идёт не о розничной продаже).

По данным краудсорсингового приложения Index RDRC средневзвешенная цена на сырое молоко в Московской области на текущий момент составляет 22,21 рубля за килограмм (без НДС, содержание жира - 3,6%, белка - 3,0%). Эту информацию приводит официальный сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области со ссылкой на DairyNews.

Подробнее

В Подмосковье собрали картофеля на 37% больше, чем год назад


21.09.2018

На полях Подмосковья завершается уборка картофеля. По состоянию на 11 сентября было собрано более 68 тысяч тонн, это на 37% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Площадь посадки картофеля в области составляет 13,7 тысячи гектаров.

Кроме того идёт уборка других овощей открытого грунта.

Подробнее

Минсельхоз рассчитывает, что в будущем году государство поддержит аграриев на 300 миллиардов рублей


20.09.2018

Министерство сельского хозяйства надеется, что господдержка отрасли в 2019 году достигнет 300 миллиардов рублей.

"На сегодняшний день цифра господдержки сопоставима с той, что была оказана в прошлом году, это 242,6 миллиарда рублей. Но мы прекрасно понимаем, что с учетом тех задач, которые перед нами стоят, этих денег будет недостаточно", - заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев журналистам.

Подробнее

"Больше коров, а значит, больше молока, а значит, больше сыра"


19.09.2018

Фермер и сыровар Олег Сирота (на фото) оценил прогресс Московской области в сельском хозяйстве.

«У нас начали вводиться новые поля. Мы стали распахивать все наше Подмосковье. У нас первые годы пришла прибавка по молоку. У нас стало больше коров, а значит, больше молока, а значит, больше сыра. А значит, у нас будут натуральные подмосковные продукты, на всех столах наших соотечественников, наших земляков — жителей Подмосковья. Это, главное, удалось изменить», — рассказал сыровар, анализируя ситуацию с сельским хозяйством в регионе.

Подробнее

Сельхозтехнику пробуют перевести на газ


18.09.2018

Минсельхоз рассматривает возможность введения дополнительных мер господдержки тем сельхозпроизводителям, которые будут покупать газомоторную технику и переоборудовать имеющуюся для работы на газовом топливе.

По словам первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, аграрное ведомство рассматривает переход сельхозмашин на газ как перспективный способ улучшить экономические показатели предприятий АПК. Ожидается, что издержки на закупку топлива будут снижены в два-три раза.

Подробнее

Подмосковье на три четверти увеличило сбор овощей в теплицах


17.09.2018

 Новые высокоэффективные производства по выращиванию овощных и зеленых культур позволили Московской области увеличить сбор тепличных овощей относительно аналогичного периода 2017 года на 77%.

«Валовой сбор тепличных овощей по состоянию на 11 сентября 2018 года по Московской области составил 42,7 тысячи тонн. В прошлом году на эту дату было собрано 23,9 тысячи тонн», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Фермеры Подмосковья представят свою продукцию в столице


14.09.2018

15 и 16 сентября в Москве пройдет фестиваль «Фермерские сезоны». Более 10 хозяйств Подмосковья представят на нем мясную и молочную продукцию, передает РИАМО.

Фестиваль будет проходить на территории ТРЦ «Золотой Вавилон». На нём будут не только продукты от производителей, но также пройдёт и их дегустация.

Подробнее

В Московской области завершена уборка зерновых и зернобобовых


13.09.2018

Урожайность зерновых в Подмосковье — выше прошлогоднего уровня. Аграрии собрали почти на 150 тысяч тонн больше урожая, чем в прошлом году.

"В области завершена уборка зерновых и зернобобовых. Культуры убраны с площади 121,4 тысячи гектаров, что составляет 100% от общей площади уборки. Собрано 365,4 тысячи тонн зерновых при урожайности 30,1 центнера с гектара. Отмечу, что это на 148,5 тысячи тонн больше, чем в прошлом году", — отмечается в сообщении регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 151 След.