Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Роспотребнадзор усилит контроль за качеством молочной продукции


10.05.2018

Роспотребнадзор поручил своим территориальным органам усилить контроль за качеством и безопасностью молочной продукции, сыра и сырной продукции. Речь идёт о крупных торговых сетях.

На сайте ведомства отмечается, что контроль с лабораторным сопровождением прежде всего коснется продукции в нижнем ценовом сегменте​​​.

Подробнее

Государство должно взять качество молочных продуктов под свой контроль


08.05.2018

Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Иван Фирюлин (на фото).

По его словам, снижение цен на сырое молоко поставило многие предприятия, особенно фермерские и личные хозяйства, на грань выживания.

Подробнее

Производство молока в Подмосковье: есть рост


07.05.2018

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин подвел первые итоги развития в АПК Подмосковья за первый квартал 2018 года. По его словам, молочная отрасль региона "чувствует себя" неплохо.

В интервью «Интерфаксу» министр отметил, что начало года по всей России ознаменовала проблема серьезного падения цен на молоко, которая коснулась и Московской области.

Подробнее

В этом году проведение молочных интервенций не планируется


04.05.2018

Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев (на фото).

По его словам, проведение молочных интервенций в этом году не планируется.

"Нет, не планируется, мы считаем, что эта мера контрпродуктивна", - сказал министр, отвечая на вопрос, планируется ли проведение молочных интервенций на фоне падения закупочных цен на молоко, сообщает ТАСС.

Подробнее

В Подмосковье планируют восстановить все заброшенные молочные фермы


03.05.2018

Все заброшенные молочные фермы Московской области реконструируют в течение ближайших лет. Восстановительные работы субсидируют из бюджета региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"В десяти районах Подмосковья началась активная реконструкция заброшенных молочных ферм. Эти мероприятия проводятся в рамках программы по возрождению молочного животноводства в регионе", — приводит его слова РИА Новости.

Подробнее

С 2019 в Московской области фермеры начнут получать паспорта на скот


28.04.2018

Со следующего года в Подмосковье фермеры, занимающиеся разведением скота, должны будут получить на каждое животное паспорт. В документ можно внести кличку или личный номер коровы или козы.

Соответствующая инициатива исходит от регионального Министерства сельского хозяйства. Предполагается, что она поможет контролировать поголовье.

Подробнее

Опыт Подмосковья будет представлен на Молочной Олимпиаде


27.04.2018

Одним из спикеров Х Молочной Олимпиады, которая пройдёт в Сочи с 20 по 24 мая, станет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Выступление министра запланировано в рамках Молочного форума российских регионов. Он представит опыт создания в Подмосковье первого в России сырного кластера.

Подробнее

В этом году Россия увеличила производство молока


26.04.2018

В I квартале 2018 года прирост производства молока в хозяйствах всех категорий составил 6,56 миллиона тонн (+2,2%).

При этом в крестьянских (фермерских) хозяйствах рост составил 4,1%.

Подробнее

Подмосковье - лидер по внедрению системы ветеринарной сертификации


25.04.2018

С 1 июля 2018 года использование ветеринарной сертификации станет обязательным по всей России. В Московской области она используется с 2017 года. Вообще Подмосковье является одним из лидеров среди регионов по внедрению системы ветеринарной сертификации «Меркурий».

Свой комментарий по этому поводу для «Радио 1» дал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

В России растут объемы продажи сырого молока


24.04.2018

За первые три месяца этого года производство молока в сельхозорганизациях страны выросло до 3,9 миллиона тонн, увеличившись на 4,6%. Отгрузки сырого молока у сельхозорганизаций в среднем по стране в январе-марте увеличились на 5%, до 3,7 миллиона тонн. Об этом свидетельствуют материалы Росстата, которые приводит портал «Агроинвестор».

При этом поголовье крупного рогатого скота к 1 апреля сократилось на 0,8%, до 8,3 миллиона голов к уровню аналогичного периода 2017-го года.

Подробнее

Подмосковный Минсельхоз поддержал запрет сырных суррогатов


23.04.2018

Глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин полагает, что людям нужно «не подобие сыра, а нормальный сыр».

Недавно, как мы уже сообщали глава российского Минсельхоза Александр Ткачев предложил запретить в России производство и продажу сыров, которые изготовлены не из молока, то есть содержат сухое молоко и (или) растительные жиры.

Подробнее

Подмосковье планирует производить сыры в партнерстве с французскими специалистами


20.04.2018

Французский регион Овернь-Рона-Альпы намерен подписать договор о сотрудничестве с правительством Подмосковья. Об этом журналистам сообщил вице-президент регионального совета Овернь-Рона-Альпы Филипп Менье (на фото).

"Мы надеемся, что в ближайшее время подпишем договор о сотрудничестве с правительством Московской области, в том числе в области молочной продукции и сыра. Думаю, что наиболее перспективными в этом направлении будет предоставление услуг консалтинга, в том числе в производстве молока и сыров", - приводит его слова «Интерфакс».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 151 След.