Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Бороться с фальсификатом в молочной отрасли «до последнего патрона»


04.04.2018

Борьба с фальсификатом, серыми схемами и реэкспортом в молочной отрасли должна быть на первом месте. С таким заявлением выступил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

«Борьба с фальсификатом, с серыми схемами, реэкспортом; сырным продуктом, который завозится к нам сотнями тысяч тонн, конечно, я считаю, должна быть на первом месте….Это наша линия фронта, коллеги, здесь мы должны биться до последнего патрона, образно выражаясь. За нами Москва, за нами страна, за нами крестьяне, фермеры», — цитирует министра "Rambler News Service".

Подробнее

В Подмосковье за три года планируется восстановить около 30 заброшенных ферм


03.04.2018

С начала года в рамках программы по реконструкции заброшенных ферм в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области поступило около 20 заявок на получение субсидии. Об этом сообщил руководитель ведомства Андрей Разин.

"Уже в этом году мы имеем предварительные 15 заявок от ферм побольше-поменьше, которые планируют провести реконструкцию. На ближайшие три года программа совершенно точно сохранится в бюджете. Рассчитываем, что ещё не менее 30-40 ферм в целом, и какое-то количество из них роботизированных, появится в регионе", - приводит слова министра «Интерфакс».

Подробнее

Депутаты запросили у правительства информацию о мерах по стабилизации на рынке молока


02.04.2018

Госдума приняла решение запросить у правительства РФ информацию о мерах, предпринимаемых по стабилизации рынка молочной продукции в стране.

Законодатели обращают внимание исполнительной власти на то, что вместо ожидаемого сезонного роста закупочных цен на молоко произошел их спад, что ставит сельхозпредприятия в сложное финансовое положение.

Подробнее

Подмосковным фермерам в пять раз увеличили сумму кредитов на посевную


30.03.2018

Сумма кредитов на посевную для малых фермерских хозяйств Подмосковья в 2018 году выросла в пять раз по сравнению с прошлым годом, сообщает РИАМО.

«У нас в этом году более активно работают малые формы хозяйствования – фермеры. Уже практически в пять раз была увеличена сумма кредитов на посевную в текущем году по сравнению с прошлым и еще около полумиллиарда рублей – это зарезервированная сумма для наших фермеров, которые могут ее получить в рамках программы льготного кредитования из федерального бюджета под ставку не более 5% в рублях в год», – цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Минсельхоз подготовил комплекс мер по стабилизации рынка переработки молока


29.03.2018

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов заявил, что Минсельхоз планирует комплекс мер по стабилизации рынка переработки молока в России. Это в том числе, наращивание мер господдержки, льготного кредитования проектов модернизации молочных комплексов, а также налаживание полноценного обмена информацией с регионами.

«Министерство сельского хозяйства серьезно настроено на возвращение статуса российских сельхозтоваропроизводителей как основных поставщиков сырья на своей территории. На фоне ежегодно растущих объемов производства молока необходимо обеспечить прозрачную систему взаимодействия всех участников молочного рынка, основанную на проверенных балансах», - заявил Джамбулат Хатуов.

Подробнее

Фермерская продукция в Подмосковье проверяется тщательно


28.03.2018

Продукция фермерских хозяйств Московской области не уступает по качеству товарам, произведенным промышленным путем, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Ходит миф о том, что фермерская продукция не всегда отвечает санитарно-гигиеническим условиям, она, якобы, не такая проверенная, как продукция крупных производителей. Но это не так, мы фермеров проверяем не меньше, они все работают в системе ветеринарной сертификации", - приводит его слова "Интерфакс".

Подробнее

Молочное скотоводство - приоритет новой программы развития российского АПК


27.03.2018

Развитие молочного скотоводства стоит в приоритете новой программы по развитию агропромышленного комплекса до 2025 года. Об этом «Известиям» рассказали в Минсельхозе РФ.

Министерство по поручению правительства разработало предложения по развитию сельского хозяйства на следующие восемь лет. Акцент на молочном скотоводстве был сделан неслучайно, пояснили в Минсельххозе: оно имеет важнейшее социально-экономическое значение, поскольку молоко является основным сырьем для производства продуктов, составляющих основу рационального питания.

Подробнее

Цифру – на службу сельхозпроизводителям


26.03.2018

Около 30 подмосковных предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию, приняли участие в выставке METRO EXPO-2018. В этом году главной темой мероприятия стала цифровизация малого и среднего бизнеса.

Выставка, в открытии которой принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, работала в Красногорском районе на площадке «Крокус Экспо» с 21 по 23 марта. Её почётным гостем стал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

Президент подписал подготовленный в Московской области закон о сельхозналоге


23.03.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал внесённый Мособлдумой закон, предоставляющий региональным властям полномочия по установлению дифференцированных ставок единого сельскохозяйственного налога.

Документ позволяет на местах самостоятельно определять ставку единого сельскохозяйственного налога в зависимости от категории налогоплательщика, вида производимой сельскохозпродукции, объёма доходов и численности сотрудников.

Подробнее

Московская область начнёт сев в начале апреля


22.03.2018

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья рассчитывает начать яровой сев в регионе в 2018 году в первой декаде апреля, если не вмешается погода.

В соответствии с предварительными данными органов управления АПК, сельскохозяйственными товаропроизводителями в 2018 году вся посевная площадь впервые за 12 лет превысит 580 тысяч гектаров, что больше чем в 2017 году на 40 тысяч гектаров. Яровой сев прогнозируется на площади 226,2 тысячи гектаров или 111% к уровню прошлого года (в 2017 году – 203,7 миллиона гектара).

Подробнее

Правительство РФ проверит молочный рынок


21.03.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович (на фото) поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству до 26 марта провести проверку молочной продукции. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с текстом поручения вице-премьера.

В рамках проверки в рознице закупаются образцы молока, сливочного масла и творога, которые затем направляются для исследования в лаборатории Роспотребнадзора и Россельхознадзора, чтобы сделать вывод о реальной доле фальсификата на рынке.

Подробнее

Власти Подмосковья в этом году рассчитывают привлечь в агросектор более 30 миллиардов рублей


20.03.2018

Объем инвестиций в агропромышленный комплекс Подмосковья в 2018 году может вырасти почти на 3 миллиарда рублей.

«Более 30 миллиардов [рублей] они ожидаются», - ответил на вопрос журналистов о совокупном объеме ожидаемых инвестиций в АПК Подмосковья в 2018 году министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 151 След.