Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Цены на молоко - "чувствительная история"


19.03.2018

Одной из важных тем для Подмосковья, которая была затронута на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, прошедшем в Краснодаре, являются цены на молоко.

«Очень чувствительная история с ценами на молоко. Очень важно, чтобы рынок стабилизировался, и наши новые проекты могли спокойно чувствовать себя на рынке без, cкажем так, недобросовестной конкуренции со стороны внешних поставок молока. <…> На данный момент — это самая актуальная тема, которая нас волнует», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

В апреле в Москве пройдут “Молочные сессии”


16.03.2018

Новые точки роста молочного рынка, по мнению специалистов, - функциональные напитки, обогащенные молочные продукты, специализированные товары, а также сыворотка, белок, лактоза. Эти и другие тенденции ведущие российские и мировые эксперты обсудят на третьем заседании “Молочных сессий”. Оно состоится 24 апреля в гостинице “Украина”.

Подробнее

Минсельхоз - за увеличение финансирования российского АПК


15.03.2018

Минсельхоз считает необходимым увеличить финансирование отрасли АПК России до 300 миллиардов рублей с текущих 242 миллиардов. Об этом в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Подробнее

Российское молоко отправится в Китай


14.03.2018

Регистрация российских и китайских предприятий, имеющих право на экспорт молочной продукции в соседнюю страну, завершится в апреле 2018 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

"Мы планируем завершить работу по взаимной регистрации предприятий и определить сроки утверждения ветеринарно-санитарных сертификатов к апрелю 2018 года", - цитирует Ткачева ТАСС.

Подробнее

Аграрии Подмосковья приняли участие во всероссийском агрофоруме


13.03.2018

Подмосковные аграрии во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андреем Разиным приняли участие в работе Всероссийского агропромышленного форума в Краснодаре. Форум проходил 11 и 12 марта. На мероприятие приехали делегации из 71 региона, в том числе и Подмосковья. Это фермеры, представители сельхозкооперативов, отраслевых союзов, ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, аграрной науки, руководители региональных органов управления АПК.

Подробнее

Добропорядочных переработчиков молока внесут в реестр


12.03.2018

стерство сельского хозяйства России в 2018 году создаст реестр добропорядочных переработчиков молока. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов (на фото).

"Мы точно в течение года создадим реестр добропорядочных переработчиков молока. А это значит, что мы точно будем знать, сколько мы производим цельномолочной продукции, сколько у нас нужно для нужд других подотраслей и так далее", - сказал Хатуов журналисту ТАСС, уточнив, что в Минсельхозе рассчитывают создать реестр уже в ближайшие два месяца.

Подробнее

Избавить потребителя от фальсификата


02.03.2018

В Госдуме привели примеры, когда "молочную продукцию" вырабатывали предприятия, которые не закупали ни литра молока.

На недавнем заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам говорилось о странных превращениях пальмового масла в молочную продукцию, а сырного продукта в сыр.

По словам замруководителя Россельхознадзора Николая Власова, и "пальма" и "сырный продукт" подрывают экономику отечественных добросовестных производителей.

Подробнее

В Союз сыроваров возьмут только производителей натуральной продукции


01.03.2018

Во время февральского съезда Союза сыроваров России его участниками были рассмотрены проблемы отечественного сыроварения и обсуждены пути их решения. Среди прочего съездом были подняты вопросы получения государственной поддержки, внедрение стандартов для сыроваренной продукции, требования к членам Союза сыроваров, участие России в Чемпионате мира по сыроварению 2018 года.

Инициатором проведения масштабного мероприятия стал подмосковный сыровар Олег Сирота (на фото), а само мероприятие проходило на Арене Химки.

Подробнее

ОРЦ против сезонных колебаний цен на сельзозпродукцию


28.02.2018

В России может появиться федеральная сеть оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции (ОРЦ). Проект, сообщает Agro.ru, готовятся запустить Минсельхоз и Внешэкономбанк.

Ожидается, что до 2030 года в стране появятся несколько центров межрегионального масштаба и несколько десятков региональных центров. На специально созданной информационной платформе можно будет удаленно заключать сделки и оплачивать сервисные и логистические услуги. Кроме того предусмотрена поддержка частных инвесторов, желающих создать и интегрировать свой центр в единую сеть.

Подробнее

Российское масло, в котором есть «пальма», больше не называется сливочным


27.02.2018

Роскачество предлагает наказывать производителей, использующих «гостовские» названия для продуктов, изготовленных не по стандарту. При этом молочную продукцию уже маркируют по новым правилам.

Шоколад, в котором нет молока, перестанут называть молочным. Производителей, которые пишут на этикетке наименования из ГОСТов, в то время как продукция стандарту не соответствует, предлагают штрафовать на полмиллиона рублей.

Подробнее

Программа поддержки подмосковных производителей молока не имеет аналогов в стране


26.02.2018

Объемы производства молока увеличиваются в Московской области уже несколько лет. С 2016 года этот показатель вырос на 15 тысяч тонн. Ожидается, что в 2018 году объем возрастет еще на 100 тысяч тонн. Это связано с тем, что в области строятся новые фермы, а предпринимателей всячески поддерживают.

Фермеры региона, напоминает «Подмосковье сегодня», имеют возможность получать землю без торгов, льготные кредиты по ставке 5%, а сыроварням выдаются гранты – эта уникальная программа пока работает только в Московской области. Также производители могут компенсировать расходы на капитальные затраты, на сельскохозяйственные работы и реконструкцию молочных ферм.

Подробнее

Уже к концу года Подмосковье сможет обходиться без импортных помидоров и огурцов


23.02.2018

Такого мнения придерживается глава региона Андрей Воробьев.

Благодаря запуску тепличных комплексов Подмосковье к концу 2018 года выйдет на полную самообеспеченность овощами, сообщил губернатор Московской области во время ежегодного обращения к жителям региона.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 151 След.