Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Животноводы Московской области представят свои достижения в столице


25.01.2018

С 6 по 8 февраля в Москве пройдёт Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2018».

В ней примут участие представители животноводческих организаций Подмосковья, ведущие ученые Московской области в этой сфере, сотрудники Минсельхозпрода региона.

Подробнее

Путина просят поддержать российских производителей молока


24.01.2018

Руководитель акционерного общества «Племзавод «Трудовой» Саратовской области Айдар Байзульдинов обратился с письмом к президенту Владимиру Путину. В нём он просит поддержать отечественных производителей молока.

Автор письма, фрагменты которого приводит «Milknews», отмечает, что «…в настоящий момент производители молока напряжены в связи со сложившейся ситуацией в отрасли. Благодаря государственной поддержке в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», инициированного Вами, за период с 2006 года мы, молочники, привлекая инвестиционные кредиты, строили молочные комплексы, закупали скот, технику, развивали кормовую базу, обучали специалистов. С началом реализации проектов мы ощущали огромную поддержку как федерального, так и областного бюджетов и были уверены в необходимости развития отрасли и в том, что мы обеспечим российских переработчиков отечественным сырьем, а население молочной продукцией».

Подробнее

По производству сыра Подмосковье вышло на второе место в стране


23.01.2018

Московская область заняла второе место в России по производству сыра по итогам 11 месяцев 2017 года.

«Сейчас мы производим более 50 тысяч тонн сыра. Новые меры поддержки и создание в Подмосковье сырного кластера должны ещё больше укрепить наши позиции, мы вышли на 2 место, будем стремиться к первому месту», — подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

В России изменятся правила маркировки молокосодержащих продуктов


22.01.2018

С 16 июля в России вступят в силу новые правила маркировки молокосодержащих продуктов.

Производители будут обязаны указывать информацию о содержании в их продуктах заменителей молочного жира, изготовленных на основе растительных масел.

Подробнее

Производители российского молока соберутся на съезд


19.01.2018

IX Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко пройдет 6 февраля 2018 года на ВДНХ. Он состоится в рамках деловой программы Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2018» (Москва, ВДНХ, павильон №75, большой конференц-зал).

Подробнее

К концу года Подмосковный регион обеспечит себя своими тепличными овощами


18.01.2018

Московская область будет полностью обеспечена тепличными овощами собственного производства к концу наступившего 2018 года. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Московская область перешагнула 50-процентный рубеж самообеспеченности овощами защищенного грунта. Мы поступательно развиваем тепличное хозяйство в регионе и можем говорить о том, что проекты на территории области к концу 2018 года позволят полностью закрыть потребность региона в овощах защищенного грунта, выйти на стопроцентную самообеспеченность. Этому способствует поддержка со стороны и федерального и регионального бюджетов, суммарно субсидируются 25% капительных затрат на строительство тепличных комплексов», - заявил министр.

Подробнее

В Московской области начата подготовка к весеннему севу 2018 года


17.01.2018

Подмосковье начало подготовку к предстоящей весенней посевной кампании. В её ходе планируется засеять 216 тысяч гектаров.

"К подготовке весенней посевной кампании 2018 года приступили во всех сельскохозяйственных коллективах Подмосковья. Весенний сев будет проведён на площади 216 тысяч гектаров, что на 5% больше прошлого года", - цитирует «Интерфакс» министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

В этом году в Подмосковье отреставрируют 15 заброшенных ферм


16.01.2018

15 заброшенных подмосковных молочных хозяйств будут отремонтированы в 2018 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин.

«Заброшенных молочных ферм в Московской области около сотни. В 2018 году планируется реконструировать не менее 15 ферм», - приводит его слова РИАМО.

Подробнее

Госдума не торопится «совершенствовать» механизм залога сельхозземель в пользу банков


15.01.2018

Нижняя палата российского парламента отложила решение по поводу внесенного правительством законопроекта о совершенствовании механизма залога земель сельскохозяйственного назначения.

В случае если "вы не заплатили 50 копеек процентов за обслуживание кредита", банк может принять решение забрать заложенную землю с урожаем, который там выращен, и "дважды вас наказывает: и урожай забирает, и еще землю после этого продает", отметил член комитета по бюджету и налогам Геннадий Кулик ("Единая Россия").

Подробнее

С 1 января Россия ограничила содержание трансжиров в масложировой продукции


12.01.2018

В Российской Федерации с 1 января 2018 года до 2% ограничивается содержание трансжиров в масложировой продукции. Это предусмотрено техническим регламентом Таможенного союза на масложировую продукцию и соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Подробнее

Малый бизнес в сельском хозяйстве сможет получить кредиты под 6,5 процента годовых


11.01.2018

Государство будет субсидировать банки, выдающие льготные кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства в целях реализации проектов в приоритетных отраслях, к числу которых отнесено сельское хозяйство. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «Фонтанка.ру».

Подробнее

Доля импорта на российском рынке молочной продукции сократилась до 10 процентов


10.01.2018

Ещё четыре года назад на её долю приходилась примерно третья часть.

В России действует программа импортозамещения до 2020 года. Она предусматривает преодоление зависимости от импорта на важнейших направлениях.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 151 След.