Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье урожай тепличных овощей выше прошлогоднего


03.10.2017

На сегодняшний день в Московской области собрано более 20 тысяч тонн тепличных огурцов и помидоров. Предполагается, что ещё в текущем году этот показатель будет увеличен вдвое.

"В 2016 году мы собрали более 20 тысяч тонн, а уже сейчас мы на уровне 24,2 тысяч тонн, в том числе 20,1 тысяч тонн огурцов и томатов 4,1 тысяч тонн. И этот объём будет значительно увеличен, потому что массовый сбор начинается с октября", - цитирует «Интерфакс» министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Подробнее

Молочное животноводство – приоритетное направление подмосковного АПК


02.10.2017

С 4 по 7 октября сельхозпроизводители из Подмосковья примут участие в агропромышленной выставке "Золотая осень-2017", которая пройдёт на территории ВДНХ.

На ней будет представлена продукция более десятка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, расположенных в Московской области.

Подробнее

На молочном рынке страны сократилась доля фальсификата


29.09.2017

Доля фальсифицированной продукции на молочном рынке за первые шесть месяцев этого года сократилась до 3,8%, в то время как в 2016-м "неправильных" образцов было 4,3%. Такую оценку даёт Роспотребнадзор.

О снижении доли фальсификата говорят и эксперты Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"). По их данным, в 2015-м году в целом на молочном рынке было около 9% фальсифицированной продукции, сейчас — 6−7%. Свои расчеты ассоциация делает на основе молочно-жирового баланса. То есть сравнивает количество жиров, которые есть в сыром молоке, произведенном на территории России, с объемом жиров в готовой продукции, представленной на рынке.

Подробнее

Французы хотят открыть в Подмосковье школу сыроварения


28.09.2017

Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, встретился с французской делегацией. В ходе переговоров стороны обсудили возможность создания на территории Подмосковья школы сыроварения.

Французскую сторону представляли Филипп Камю, фермер из Нормандии, и Николя Фэн, руководитель компании Syrano.

Подробнее

Законопроект о лизинге крупного рогатого скота мясных пород принят во II чтении


27.09.2017

Госдума приняла во втором чтении законопроект, допускающий передачу в лизинг крупного рогатого скота специализированных мясных пород, если он разведен в России.

Теперь к предмету лизинговых сделок в аграрном комплексе будет отнесен не только племенной скот, но и крупный рогатый скот мясных пород. Это позволит расширить базу поставщиков сельхозживотных за счет поголовья мясного скота и снизить затраты производителей на приобретение товарного поголовья.

Подробнее

Аграриев предлагают страховать от затяжных дождей


26.09.2017

Страховые выплаты аграриям в случае затяжных дождей во время уборки урожая и при преждевременном установлении снежного покрова предлагает производить Минсельхоз.

Министерство уже подготовило изменения в федеральный закон о господдержке в сфере агрострахования. Минсельхоз, пишут «Известия», предлагает увеличить список природных явлений, при которых будут производиться страховые выплаты. В него могут войти такие пункты, как затяжные дожди во время уборки урожая, промерзание верхнего слоя почвы и раннее установление снежного покрова. Если при этих условиях погиб урожай, сельхозпроизводителям будет полагаться помощь от государства. Прежде в законе были упомянуты лишь такие ситуации, как засуха, суховей, заморозки, ледяная корка, половодье, наводнение, паводок, оползень, град, переувлажнение почвы, ураганный ветер, природный пожар и сель.

Подробнее

В России подросли объёмы производства сырого молока


25.09.2017

Производство сырого молока в нашей стране в январе – июле 2017 года увеличилось на 0,6% (до 18,5 миллиона тонн) в сравнении с тем же периодом года предыдущего. В том числе объёмы производства товарного молока выросли на 2,2%, до 12,6 миллиона тонн. Эти данные приводит аналитический центр MilkNews.

В сельхозорганизациях прирост составил 2,8%, в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – 10,3%.

Подробнее

О пальмовом масле в молочной продукции проинформируют «крупными буквами»


22.09.2017

Российский Минсельхоз планирует добиться изменения техрегламентов по производству молока и молочной продукции с целью правдивого информирования покупателей о содержании в них пальмового масла.

"Сегодня мы активно работаем в ЕВРАЗЭС с тем, чтобы изменить техрегламент, чтобы сам покупатель выбирал — с „пальмой“ ему покупать молоко или натуральный продукт", — приводит «Росбалт» слова главы ведомства Александра Ткачева.

Подробнее

Сельское хозяйство страны получит долгосрочную стратегию развития


21.09.2017

Сельскому хозяйству России разработают долгосрочную стратегию развития. Соответствующие предложения аграрного ведомства обсудили замминистра сельского хозяйства страны Иван Лебедев и заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Летуновский.

Подробнее

Производство товарного молока выросло


20.09.2017

За три года этот показатель составил 1,8 миллиона тонн.

2017 год стал переломным для производства товарного молока, заявил исполнительный директор «Союзмолоко» Артём Белов на конференции "Молочная отрасль - шаги развития после эмбарго".

Подробнее

Дополнительные средства на субсидирование скидок аграриям на покупку сельхозтехники


19.09.2017

Минпромторг выделит дополнительно 2 миллиарда рублей на субсидирование скидок аграриям на покупку сельхозтехники. Большая часть этой суммы пойдет на компенсацию по уже заключенным заводами сделкам, на новые продажи до конца года останется 600 миллионов рублей.

О том, что на субсидии производителям сельхозтехники до конца года из бюджета будет выделено еще 2 миллиарда рублей «Коммерсанту» рассказали в отраслевой ассоциации "Росспецмаш".

Подробнее

Александр Ткачев: Дефицит молока будет закрыт через пять лет


18.09.2017

Впервые за последние годы производство молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах превысило его выбытие в личных подсобных хозяйствах. Об этом в ходе "правительственного часа" в Госдуме сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев (на фото).

По его словам, доля отечественного молока в общем объеме потребления приблизилась к 82%. «Рассчитываем, что дальнейшая работа в этом направлении позволит выйти на показатели Доктрины продовольственной безопасности по молоку в ближайшие три, максимум пять лет», — цитирует Ткачева "Агроинвестор".

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 151 След.