Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Российское правительство предполагает сохранить поддержку АПК


08.09.2017

Правительство РФ планирует сохранить поддержку агропромышленного комплекса страны в 2018 году на уровне этого года - в размере 243 миллиардов рублей.

«Договоренность состоит в том, чтобы сохранить цифру на уровне 2017 года с учетом тех дополнительных объемов, которые были внесены поправками в закон о бюджете - это примерно 243 миллиарда рублей», - рассказал в интервью РИА Новости зампред правительства Аркадий Дворкович.

Подробнее

Подмосковным аграриям обещана помощь в решении земельных и иных вопросов


07.09.2017

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин пообещал, что власти Подмосковья обратят внимание местных чиновников на типовые ошибки и проблемы, с которыми сталкиваются аграрии.

«Зачастую органы местного самоуправления самоустраняются от решения вопросов, притом, что инструменты для решения проблем на территориях у них есть. Это тоже для нас серьезный сигнал. Мы как министерство сейчас более предметно посмотрим уровень вовлеченности органов местного самоуправления», - сказал Разин журналистам.

Подробнее

Поголовье коров: отмечен прирост


06.09.2017

В 2017 году темпы сезонного прироста поголовья крупного рогатого скота в январе – мае были выше, чем в 2016-ом. Это позволило нарастить поголовье коров в I полугодии на 1,2%. В прошлом году прирост составил 0,3% в 2016 г. Такие данные приводит аналитический центр MilkNews.

Подробнее

В июле реализация молока в России выросла на 4,4% к прошлому году


05.09.2017

Такие данные провидит Росстат.

В июле этот показатель составил 1,3 миллиона тонн. Что на 4,4% больше, чем в июле 2016 года, но на 1,3% меньше показателя июня этого года.

Подробнее

Дополнительные бюджетные субсидии для подмосковных аграриев


04.09.2017

Минсельхозпрод Подмосковья объявил дополнительный конкурс по отбору инвестиционных проектов на субсидирование затрат на строительные работы.

На эти цели в бюджете Московской области в 2017 году предусмотрено 846 миллионов рублей, сообщает РИА МО со ссылкой на пресс-службу министерства.

Подробнее

Семейные животноводческие фермы Подмосковья поддержат солидными грантами


01.09.2017

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявило о проведении дополнительного конкурса по отбору семейных животноводческих ферм для получения грантов.

«Законодательно определен максимальный размер грантов. На развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота молочного направления он составил 43,2 миллиона рублей. Для разведения крупного рогатого скота мясного направления – 30 миллионов рублей. По иным направлениям животноводства мы выделяем семейным хозяйствам 21,6 миллиона рублей», - цитирует РИАМО министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Власти Подмосковья просят Минсельхоз дать время переработчикам молочной продукции


31.08.2017

Власти Московской области обратились в Минсельхоз РФ с просьбой отсрочить переход на электронную сертификацию продукции глубокой переработки молока на один год и ввести ее с 1 января 2019 года. В частности, мороженого и творожных сырков.

«Речь идет об электронной сертификации тех видов молочной продукции, которые на текущий момент не подлежат обязательной сертификации, к примеру, мороженое или творожные сырки. Мы направили... обращение в Минсельхоз РФ... с просьбой перенести внедрение электронной сертификации для глубокой переработки молочной продукции на год для того, чтобы все наши переработчики молочной продукции смогли к этому вопросу более глубоко подготовиться», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Его слова приводит ТАСС.

Подробнее

Китай планирует вложиться в переработку подмосковного молока


30.08.2017

Два новых проекта в сфере сельского хозяйства будут реализованы на территории Московской области представителями из Китая. Договоренность об этом достигнута на встрече главы Минсельхозпрода Подмосковья Андрея Разина с инвесторами из провинции Шаньдун.

«Китайские партнеры рассмотрели возможность создания в Московской области предприятий по выращиванию и переработке грибов и переработке молока. Глава Минсельхозпрода области ознакомил китайских гостей с приоритетными направлениями сельского хозяйства региона и рассказал о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в Подмосковье», - говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Подробнее

Эксперты ожидают проведение первых молочных интервенций в 2018 году


29.08.2017

Полноценные закупочные интервенции на отечественном рынке молока, скорее всего, пройдут уже в будущем году. Но в сентябре необходимо провести хотя бы пилотные закупки, считает исполнительный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов.

«Осенью, после периода "большого молока", проведение полноценных закупочных интервенций маловероятно, они пройдут теперь уже в следующем году, скорее всего, с марта», - сказал он «Интерфаксу».

Подробнее

Подмосковные сельхозпроизводители дополнительно получат 36 миллионов рублей


28.08.2017

Это средства на субсидирование 20% трат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, произведенного в Московской области.

Около 36 миллионов рублей выделят из бюджета Московской области в качестве дополнительной меры поддержки сельхозпредприятий региона. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

Подробнее

В июле производство отечественного сыра выросло более чем на четверть


25.08.2017

Производство сыра в России в июле 2017 года выросло на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из данных, представленных Росстатом.

Среди прочего отмечается, что за первые семь месяцев 2017 года было произведено 276 тысяч тонн сыра, что на 4,4% выше показателя прошлого года.

Подробнее

Эффективность АПК: ставка на информационные системы


24.08.2017

Иван Лебедев, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства, сообщил, что Минсельхозом России проводится серьезная работа по адаптации и внедрению инструментов цифровой экономики для нужд сельского хозяйства.

С учетом приоритетов Государственной программы развития сельского хозяйства до 2020 года и перехода России к цифровой экономике ведомство осуществляет модернизацию системы управления ведомственными информационными ресурсами.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 151 След.