Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

С начала года Московская область ввела в сельхозоборот почти 15 тысяч гектаров


26.08.2022

В августе в Московской области приступили к вводу в сельхозоборот почти 500 гектаров земли. Об этом сообщает РИАМО.

По словам запмпреда правительства Московской области Георгия Филимонова, всего с начала 2022 года вовлечено в оборот или начинает вовлекаться уже почти 15 тысяч гектаров ранее неиспользовавшихся земельных угодий.

Подробнее

Подмосковная «Школа фермера» набирает новых слушателей


25.08.2022

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова, занятия на очередном потоке начнутся 20 сентября.

«Занятия будут проходить в течение двух месяцев на базе “Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова”, - цитирует министра РИАМО. - Выпускники “Школы” смогут участвовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит для развития бизнеса и претендовать на различные виды государственной поддержки».

Подробнее

Аграрии Московской области ожидают рекордных урожаев


24.08.2022

На полях Подмосковья собраны зерновые и зернобобовые на площади более 44 тысяч гектаров. Валовый сбор превысил 172 тысячи тонн, сообщает портал регионального правительства.

В этом году повысилась урожайность в сравнении с прошлым – 39,8 центнера с гектара против 32,9. Все это позволяет сделать прогнозы о высоком урожае. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Подробнее

Программа «Подмосковные 10 гектаров» успешно реализуется


23.08.2022

В рамках программы «Подмосковные 10 гектаров» распределены почти 70% от площадей, предусмотренных проектом.

Программа призвана обеспечить фермеров дополнительными участками и увеличить объемы производства их хозяйств, а также создать новые рабочие места. Площадь участков варьируется от 10 до 200 гектаров, в зависимости от вида деятельности, но она должна быть связана исключительно с сельским хозяйством. Получить землю под развитие агробизнеса в безвозмездное пользование можно на срок до 6 лет.

Подробнее

С благодарностью за внимание и душевное отношение


22.08.2022

Труд тех, кто обеспечивает людей простыми, но натуральными и важными продуктами, не слишком часто получает оценку потребителей. Тем приятнее получать такие сообщения, как то, что на днях пришло на имя руководителя отдела розничных продаж АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" Ольги Кураповой из соседнего с Воскресенском Орехово-Зуевского городского округа.

Подробнее

Воскресенск станет известен не только молоком, но и тепличными овощами


19.08.2022

В Московской области реализуются два крупных инвестиционных проекта по выращиванию овощей защищенного грунта. Один из них - в Воскресенске, сообщает портал регионального Минсельхозпрода.

В городском округе Воскресенск и в Луховицах построят тепличные комплексы общей площадью 50 гектаров. Их расчетная мощность производства - почти 42 тысячи тонн овощей защищенного грунта в год.

"Общий объем инвестиций в строительство новых теплиц - более 18 миллиардов рублей", - отметил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Подробнее

Аграрии Московской области получили более 3,5 миллиарда рублей господдержки


18.08.2022

По данным на 10 августа, сельскохозяйственные товаропроизводители и организации агропромышленного комплекса Московской области получили 3,6 миллиарда рублей в качестве государственной поддержки. Об этом электронному изданию The DairyNews сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На данный момент мы можем говорить о том, что уже 71,4 % средств в рамках государственной поддержки сельского хозяйства доведено до конечных получателей. Всего, с учетом последних корректировок, подмосковные аграрии получат более 5 миллиардов рублей», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Подробнее

Крупный рогатый скот Подмосковья обеспечен уже половиной корма на зиму


17.08.2022

Хозяйства Московской области продолжают заготовку кормов для крупного рогатого скота. Они уже заготовили более 67 тысяч тонн сена, 630 тысяч тонн сенажа и 40 тысяч тонн силоса. Об этом информирует РИАМО со ссылкой на пресс-службу подмосковного Минсельхозпрода.

«На сегодняшний день мы уже можем сказать, что крупный рогатый скот в хозяйствах всех категорий региона обеспечен кормом на 50%. На условную голову заготовлено 14,6 центнера кормовых единиц. Динамика по этому показателю хорошая...», – цитирует информагентство министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова.

Подробнее

Лето - время жарить сыр из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


16.08.2022

Вы любите жареный сыр? А может быть вы его вообще не пробовали? В любом случае рекомендуем оценить продукт, приготовленный из натурального молока с фермы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - сыр халлуми. Он как раз предназначен для жарки.

Готовить халлуми очень просто. На любой (!), но обязательно хорошо разогретой, сковороде обжарить ломтики толщиной около сантиметра с двух сторон, без добавления масла и другого жира. Это быстрый процесс - обычно не более трех минут. Главное - дождаться появления корочки золотисто-коричневого цвета.

Подробнее

В Подмосковье надоили более 380 тысяч тонн молока


15.08.2022

По данным на 30-ю неделю 2022 года, общий валовый надой в Московской области достиг показателя 380 тысяч тонн. Это на 10 тысяч тонн больше, чем в аналогичный период прошлого года. Статистика сделана на основе информации о работе 238 предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств региона, сообщает портал подмосковного Минсельхозпрода.

«Говоря об объемах надоев, нельзя не заметить ощутимую положительную динамику: по сравнению с июлем прошлого года нам удалось достичь прироста на 2,8%», – отметил глава ведомства Владислав Мурашов.

Подробнее

Племенное хозяйство АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" продолжает реализацию нетелей


12.08.2022

Акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" с 2021 года является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. В прошлом году надои на каждую корову превысили 10 000 килограммов. По итогам работы за 2022 год этот показатель должен превысить отметку 11 тысяч килограммов. Целенаправленные кормление, селекция и отработанная технология выращивания молодняка позволяют не только проводить замену животных собственного стада, но и продавать нетелей. В марте первая партия племенных животных нашего хозяйства отправилась в Краснодарский край.

Подробнее

В Подмосковье зарегистрировано 771 фермерское хозяйство


11.08.2022

Эти данные приводит РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«40% фермерских хозяйств занимаются растениеводством (овощи, картофель, многолетние и однолетние культуры, ягоды и фрукты), 38% – молочным животноводством, 13% – мясным животноводством, 4% – пчеловодством, еще 5% – иными направлениями», – цитирует информагентство заместителя председателя правительства области Георгия Филимонова.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 151 След.