Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" получило статус племенного хозяйства


31.01.2022

В государственный племенной регистр Российской Федерации на основании приказа Минсельхоза внесена запись о племенном стаде акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Тем самым предприятию присвоен статус племенного хозяйства, и оно зарегистрировано как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.

Подробнее

В Подмосковье набирает популярность агротуризм


28.01.2022

32 хозяйства и ферм Подмосковья включили в свои маршруты туроператоров региона. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона считают, что это позволит увеличить объемы реализации фермерской продукции и доходы от оказания агротуристических услуг.

С 2022 года, напоминает RATA-news, в России вступил в силу закон, который определяет сельский туризм как приоритетное направление госполитики в сфере развития сельского хозяйства и регулирования рынков сбыта сельхозпродукции.

Подробнее

Московская область вышла на 2-е место по числу производителей органической продукции


27.01.2022

Московская область заняла 2-е место среди регионов страны по количеству производителей органической продукции, соответствующей специальным требованиям законодательства. Об этом сообщает интернет-портал "Подмосковье сегодня".

Органической считается продукция, произведенная в результате строго контролируемого, законодательно регулируемого производства экологически чистых сельхозпродуктов, сырья и продовольствия.

Подробнее

В минувшем году подмосковные сыровары произвели более 75 тысяч тонн сыра


26.01.2022

Несколько тонн этого вкусного продукта изготовлены из натурального молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". В настоящее время сыр из нашего сырья варят в столице - на московском заводе плавленых сыров "Карат", а также в подмосковном селе Федино, возле Воскресенска, на сыроварне "Молеон". Причем воскресенские сыровары специализируются на фермерских сырах ручной работы.

Подробнее

Подмосковье вошло в ТОП регионов России по количеству аграриев


25.01.2022

По итогам 2021 года Московская область вошла в топ-3 регионов в Центральном федеральном округе по числу работников в сфере сельского хозяйства. В отрасли в Подмосковье заняты более 27 тысяч человек. Об этом информирует РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Подробнее

Натуральные молочные продукты от АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и наших партнеров - теперь и в ТЦ "Атриум"


24.01.2022

Любители натуральной молочной продукции, проживающие в юго-восточной части Подмосковья, от Люберец и Домодедово до Егорьевского знают: купить свежие сметану, творог, сливочное масло и многое другое можно в наших фирменных автолавках. В этом году они работают по обновленному графику.

А жители и гости Воскресенска теперь могут приобрести натуральную молочку ещё и в ТЦ "Атриум", который находится в микрорайоне Новлянский по адресу: улица Кагана, 17. В цокольном этаже этого торгового центра - обратите внимание, попасть в него можно через входы, расположенные слева и справа от главного входа в здание - открылся наш новый магазин. Он расположен на стыке двух главных "аллей", между аптекой и лавкой хозтоваров.

Подробнее

В Подмосковье фермерам продлили «налоговые каникулы»


21.01.2022

Об этом напоминает официальный сайт Федеральной налоговой службы.

Законом Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области" на пять лет (по 31 декабря 2026 года) продлено действие нулевой ставки единого сельскохозяйственного налога.

Подробнее

Законопроект об использовании навоза позволит снизить издержки производства


20.01.2022

В Госдуму внесен законопроект об использовании навоза в качестве органического удобрения, пишет The DairyNews.

Законопроект предоставит возможность бизнесу разграничить отходы и продукцию и избавит от финансовых рисков, связанных с нарушением природоохранного законодательства. Новое регулирование повысит ресурсный потенциал предприятий сельского хозяйства. АПК получит дополнительный вид экономической деятельности, свободной от дополнительных непроизводственных расходов, а животноводство избавится от необходимости внесения платы за отходы, либо существенно уменьшит ее.

Подробнее

Подмосковье установило рекорд по мелиорации


19.01.2022

Гидромелиоративные мероприятия на площади 1880 гектаров проведены в Подмосковье в 2021 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"В 2021 году в Московской области достигнуты рекордные показатели по введению в эксплуатацию мелиорируемых земель. На площади 1880 гектаров проведены гидромелиоративные мероприятия (реконструкция и строительство гидромелиоративных систем) - что является лучшим показателем за последние 8 лет", - говорится в сообщении.

Подробнее

Новогодние ярмарки в Подмосковье посетили около 100 тысяч человек


18.01.2022

Всего на новогодних ярмарках Подмосковья в 2021 году побывало порядка 100 тысяч человек, сообщает РИАМО.

В декабре 2021 года проведено 211 ярмарок, 56 из них были приурочены к празднованию Нового года. Это на 12% больше количества новогодних ярмарок, проведенных в 2020 году.

Всего новогодние ярмарки Подмосковья в 2021 году посетило порядка 100 тысяч гостей. Для проведения ярмарок на территории Московской области были определены 274 места.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" расширяет географию продаж молочной продукции


17.01.2022

Свежее молоко фермы акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и натуральные молочные продукты от наших партнеров активно завоевывают любовь жителей Подмосковья. А поскольку автопарк нашего предприятия увеличился, теперь все это можно приобрести не только на воскресенской земле и в городских округах Егорьевск и Орехово-Зуевский.

В наступившем году наши молоковозы и автолавка в фирменных сине-белых цветах работают еще и в Лыткарино, Люберцах, Раменском, Домодедово, Ступино, а также в Павловском посаде.

Подробнее

Если кофе "на вынос", то он почти всегда - с молоком


14.01.2022

В последнее десятилетие жители нашей страны приобрели новую привычку – покупать кофе навынос в кофейне и брать его с собой на прогулку. Одна из крупнейших в России сеть кофеен Coffee Like поделилась с The DairyNews данными о вкусовых пристрастиях покупателей.

Сеть кофеен проанализировала продажи за 2019-2021 годы и определила ТОП-3 популярных кофейных напитков, которые чаще всего берут навынос. Все три лидера содержат в составе молоко или сливки.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 151 След.