Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Названы требования, предъявляемые к фермерам Подмосковья


27.12.2021

Фермеры Московской области раз в 10 дней обязаны сдавать молоко животных на предмет патогенной флоры и образование недопустимых примесей и фальсификатов. Когда продукция уже готова, предприниматели обязаны сдать ее на исследование, чтобы получить ветеринарные сопроводительные документы.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского, за производством продукции фермеров в Подмосковье ведут строгий контроль. Специалисты начинают следить за ходом её выпуска уже на самых ранних стадиях производства.

Подробнее

Сельское хозяйство – точка роста экономики Подмосковья


24.12.2021

Московская область в этом году вышла в абсолютные лидеры среди регионов по производству сыра, занимает первое место в выпуске кисломолочных продуктов, почти в полтора раза увеличила производство продуктов из мяса. Кроме того, Подмосковье входит в число ведущих производителей натурального молока.

По словам губернатора Андрея Воробьева, сельское хозяйство – заметная точка роста для экономики Московской области. «Если в 2013 году у нас работало 645 тысяч га сельхозземель, то к концу 2020 года эта цифра составила уже 1119 тысяч га. Мы последовательно возвращали их в оборот. Сегодня следующая задача – увеличить отдачу с каждого гектара", - приводит его слова "Независимая газета".

Подробнее

Подмосковные фермеры могут получить разрешение на ведение деятельности в режиме онлайн


23.12.2021

На региональном портале госуслуг Московской области появилась новая функция для предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Решение о соответствии требованиям ветеринарно-санитарного законодательства перешло в электронный формат. Теперь для его получения не нужно идти в МФЦ. Об этом пишут "Вести Подмосковья".

По словам министра госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежды Куртяник, услуга называется „Проведение ветеринарно-санитарного обследования объектов“. Она доступна для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Ей могут воспользоваться те, кто занимается животноводством, садоводством, реализацией и хранением мяса, молока, сыра, овощей и фруктов.

Подробнее

Московская область увеличивает производство молока, а перерабатывает его еще больше


22.12.2021

В 2021 году Московская область стала лидером по производству сыра в России. Чтобы обеспечить предприятия кластера «Сырная долина» необходимым объемом молока, частично его будут привозить из других регионов, сообщает РИАМО.

В Подмосковье перерабатывается около 1,5 миллионов тонн молока, что вдвое больше тех объемов, которые производятся в регионе. Поэтому для выпуска продукции на будущих предприятиях сырного кластера молоко будут закупать в соседних субъектах России.

Подробнее

В России снижается поголовье коров. Но не в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»


21.12.2021

По состоянию на 1 ноября 2021 года поголовье коров в нашей стране оставалось ниже уровня того же периода 2020 года на 1,9% и составило 7 миллионов 854 тысячи. В том числе в сельхозорганизациях их число сократилось на 1,8%, до 3 миллионов 212 тысяч голов. Такие данные представлены в отчете Аналитического центра Milknews.

Наибольшее сокращение поголовья отмечено в сельхозпредприятиях Дагестана, Калмыкии, Татарстана, Башкортостана, Красноярского и Алтайского краев.

Подробнее

Производство молока в Подмосковье в этом году увеличилось на 1,5%


20.12.2021

Более 700 тысяч тонн молока произвели в Подмосковье в 2021 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Подмосковные предприятия, по предварительным прогнозам, произвели в текущем году 720 тысяч тонн молока. Год был засушливым, и в некоторых субъектах даже меньшее количество надоенного молока, потому что коровы в жару доятся хуже и дают меньше молока. Тем не менее, в этом году мы порядка 1,5% прибавили", - приводит информагентство слова министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского.

Подробнее

Подмосковье увеличивает объем производства мяса


17.12.2021

В 2021 году производство мяса скота и птицы в Московской области выросло на 6 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом, передает "Интерфакс".

По прогнозам валовое производство мяса в регионе в 2021 году составит 317 тысяч тонн. Таким образом рост производства составил 1,9%.

По итогам работы отрасли в прошлом году по производству скота и птицы на убой Подмосковье в центральном федеральном округе занимало 7 место.

Подробнее

Аграрии Московской области закупили около тысячи единиц сельскохозяйственной техники


16.12.2021

С начала года подмосковными сельхозпредприятиями закуплено порядка 1 тысячи единиц техники. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В министерстве отмечают: обновление машинно-тракторного парка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона осуществляется круглый год, а не только в рамках проведения полевых работ. Подчеркивается, что обновление сельскохозяйственной техники способствует увеличению производительности труда в сельхозпредприятиях, а также сокращению расходов на запчасти и ГСМ.

Подробнее

В АПК Подмосковья создано более 2 тысяч новых рабочих мест


15.12.2021

Порядка двух с половиной тысяч новых рабочих мест появилось в сфере агропромышленного комплекса Подмосковья с начала текущего года. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

«На территории Подмосковья в завершающемся 2021 году создано, реконструировано и модернизировано не менее 50 предприятий АПК с общим объемом инвестиций порядка 47 миллиардов рублей. Все эти предприятия агропромышленного комплекса обеспечили работой 2470 жителей региона», - сказал Воскресенский.

Подробнее

В новом году подмосковные сыровары получат 103 миллиона рублей поддержки


14.12.2021

Правительство Московской области выделило 103 миллиона рублей для грантовой поддержки сыроваров региона в рамках бюджета на 2022 год. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Максимальный размер гранта 35 миллионов рублей. При этом он не может составить более 60 процентов от проекта. На эти деньги сыроделы смогут приобрести модульные сыроварни, отремонтировать и реконструировать имеющиеся объекты, закупить современное оборудование, технику для производства, хранения и сбыта сыров.

Подробнее

Сокращение темпов производства молока не коснулось АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»


13.12.2021

Накануне директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко в ходе онлайн-конференции поделился данными относительно роста производства молока в России в текущем году. По его словам, которые приводит The DairyNews, прирост производства молока в 2021 году сократился, составив порядка 1,6%.

Эксперт добавил, что в предыдущем, 2020 году, темпы роста производства молока были значительно более высокими – порядка 5,5%.

Подробнее

Правительство поддержит рублём создание и модернизацию молочных ферм


10.12.2021

Свыше 609 миллионов рублей направит федеральный центр на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, в которых будут содержать более 10 тысяч коров.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 151 След.