Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Один стакан молока в день существенно продлевает жизнь


01.10.2021

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на выводы ученых из Редингского университета (Великобритания).

Исследователи собрали информацию о состоянии здоровья двух миллионов жителей Великобритании и США и обнаружили, что этот напиток уменьшает риск ишемической болезни сердца на 14%. Помимо этого, молоко также снижает уровень холестерина.

Подробнее

Аграриям Московской области предоставили еще 213 гектаров земли


30.09.2021

В сентябре еще 213 гектаров земли предоставили сельхозпроизводителям Подмосковья в качестве господдержки, сообщает информагентство "AK&M" со ссылкой на пресс-службу Минмособлимущества.

Министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова уточнила: всего с начала года в рамках программы государственной поддержки развития сельского хозяйства в Подмосковье сельхозпроизводителям переданы 35 земельных участков общей площадью более 1,7 тысячи гектаров. По ее словам, земельные участки, принадлежащие Московской области, в аренду на срок до 5 лет получили 19 сельхозпроизводителей в 11 городских округах Подмосковья.

Подробнее

Сельхозживотные Подмосковья активно "путешествуют"


29.09.2021

Более тринадцати с половиной тысяч документов оформлено при перемещении сельскохозяйственных животных в Московской области с начала года.

При их перемещении по региону и за его пределы необходимо оформление ветеринарных сопроводительных документов на перевозку. Только в августе было зарегистрировано порядка 1 700 документов, в сентябрь - более 1 000. Всего с начала текущего года ветеринарные службы региона подготовили и оформили более 13 600 сопроводительных документов, сообщает сайт областного правительства.

Подробнее

Животноводы Подмосковья получили почти 2 миллиарда рублей поддержки


28.09.2021

На поддержку животноводческих хозяйств Московской области выделены значительные средства, сообщает портал подмосковного правительства со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На сегодняшний день государственная поддержка в сфере животноводства Подмосковья предоставлена в объеме 1,8 миллиарда рублей. Это порядка 90 % от лимитов. В частности, субсидии выделены на стимулирование производства молока, молочное животноводство в КФХ [крестьянских (фермерских) хозяйствах], на племенное животноводство», - сказал глава минсельхозпрода Подмосковья Сергей Воскресенский.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" обрабатывает поля хозяйства под зябь


27.09.2021

Пахота под зябь или зяблевая вспашка - это осенняя перекопка грунта. Она предшествует весеннему севу. Её делают сразу после уборки предшествующих культур. Обработанная земля зимой промерзает, зябнет. Отсюда - название такой системы возделывания почвы.

Зяблевая вспашка повышает способность почвы накапливать в себе азот и питательные вещества, а также впитывать влагу, получаемую от талого снега и дождей. Кроме того, она помогает бороться с сорными культурами путем поражения их корневища, уничтожения всходов и семян.

Подробнее

Гранты по проекту "Агростратап" получат 13 подмосковных фермеров


24.09.2021

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья провело конкурс на получение гранта «Агростартап», победителями стали 13 заявителей, общая сумма грантов превысила 41,5 миллиона рублей.

На получение грантовой поддержки «Агростартап» в этом году подали 61 пакет документов, сообщает РИАМО. К участию в конкурсном отборе было допущено 34 заявки. Максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 6 миллионов рублей.

Подробнее

Молоко - важный продукт для детей и подростков


23.09.2021

Руководитель Национальной программы «Школьное молоко» в России Ольга Панова рассказала The DairyNews о важности включения молока и молочных продуктов в питание детей и подростков. Эксперт отмечает: некоторые элементы, которые содержатся в молоке, трудно получить из других продуктов в необходимом количестве.

Молоко и молочные продукты являются качественным источником кальция, витамина В2, витамина А, полноценным белком, отмечает Панова.

Подробнее

Производство сыра в Подмосковье выросло более чем на 30%


22.09.2021

По итогам 7 месяцев Подмосковье сохранило лидерство по производству сыра в России, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В Подмосковье за семь месяцев текущего года произвели 46,6 тысяч тонн сыра. По объему производства этого продукта по итогам 7 месяцев текущего года Московская область занимает первое место в России. Это на 11,1 тысяч тонн, то есть на 31,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Следом за Московской областью идёт Алтайский край с производством 38,2 тысяч тонн сыра.

Подробнее

В этом году аграрии Московской области получили 3,3 миллиарда рублей господдержки


21.09.2021

Сельскохозяйственным производителям Московской области с начала года доведены субсидии в размере 3,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона.

В том числе из федерального бюджета получателям перечислено порядка 945 миллионов рублей и областного – более 2,3 миллиарда рублей.

Подробнее

В агропромышленном комплексе городского округа Воскресенск закончена уборка зерновых культур


20.09.2021

Осень – время сбора урожая, завершение сельскохозяйственного года. Это долгожданная, хлопотная, напряженная и вместе с тем радостная работа.

В агропромышленном комплексе городского округа Воскресенск закончена уборка зерновых культур.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" ведёт сев озимых культур и завершает уборку кукурузы


20.09.2021

В Московской области приступили к севу озимых зерновых культур под урожай 2022 года.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского, больше всего в регионе посеяли озимой пшеницы. В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" эта культура является одной из ключевых составляющих рациона буренок. Она превосходит прочие зерновые по содержанию фосфора, также корм богат калием, магнием, железом, медью, селеном, цинком. В конечном итоге это позволяет получать высококачественное натуральное молоко, которое круглый год могут приобрести в розницу жители Воскресенского района и его окрестностей. К настоящему моменту в землю на полях хозяйства внесено около 70 процентов семян урожая озимой пшеницы будущего года.

Подробнее

Землю - фермерам Подмосковья


17.09.2021

Губернатор Московской области поручил проработать закон, позволяющий передавать фермерам свободные земли в регионе. Речь идет о нормативном акте, который позволит бесплатно или за символическую плату выделять фермерам от 10 гектаров земли для развития их хозяйств.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 151 След.