Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Не отходы, а ценное сырье


15.07.2021

Нужно расценивать навоз не как отходы, а как ценное сырье для производства органического удобрения. С такой позицией Молочный союз России выступил во время обсуждения законопроекта «О продуктах жизнедеятельности животных», которое проводил Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации.

На заседании, пишет The DairyNews, получил слово заместитель директора Молочного союза по экономике Александр Рыбин. По его словам, на сегодняшний день навоз и помет относятся к отходам, отчего они формально подпадают под действие законов "Об отходах производства и потребления", "О лицензировании", хотя, по существу, для сельхозпроизводителей таковыми не являются.

Подробнее

В этом году Подмосковье экспортировало сельхозпродукцию более чем на $570 миллионов


14.07.2021

АПК Подмосковья в первом полугодии экспортировал продукцию на $573,3 миллиона, что составляет 48% от планового показателя. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр Мособлдумы.

Отмечается, что основные экспортируемые группы: мясная продукция ($128,3 миллиона), кондитерские изделия ($113,3 миллиона), напитки ($57 миллионов), молочная продукция ($48,6 миллиона), корма для животных ($40,3 миллиона), плодоовощные консервы ($24,9 миллиона).

Подробнее

Эксперт посоветовал употреблять в жару кисломолочные продукты


13.07.2021

В жару необходимо пить больше чистой воды, есть больше кисломолочных продуктов. Об этом агентству РИА Новости рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Врач пояснил: важно контролировать водно-солевой баланс организма, поскольку в жару увеличивается потоотделение, и возрастает риск обезвоживания. Чтобы этого избежать, необходимо пить больше обычной нормы. «В жару лучше пить чистую воду и стоит остерегаться сладких и газированных напитков», — отметил он.

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»: молоко – социальный продукт


12.07.2021

Минсельхоз России на информационной площадке ТАСС сообщает о том, что рост производства и меры поддержки позволяют сохранять в стране стабильные цены на молоко и молочную продукцию. И это несмотря на рост их себестоимости. По официальным данным, за последний год рост отпускных цен на «молочку» сопоставим с уровнем инфляции.

Однако применительно к АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» можно смело говорить, что инфляция давно убежала вперед, ведь наше предприятие сохраняет розничные цены неизменными уже более года.

Подробнее

Надбавку к пенсии труженики села сохранят и после переезда в город


09.07.2021

Правительство РФ утвердило правила, согласно которым надбавка за 30 лет работы в сельском хозяйстве будет выплачиваться и при переезде в город. Эта мера, сообщает ТАСС, начнет действовать с начала следующего года.

"Правительство утвердило правила выплаты надбавки к пенсии для граждан, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве. Ее размер составляет 25%. Получать такую надбавку могут агрономы, ветеринарные врачи, технологи, инженеры - представители более 500 профессий. Главное, чтобы местом их работы было сельскохозяйственное предприятие", - цитирует информагентство премьер-министра Михаила Мишустина.

Подробнее

Генпрокуратура: молоко из растений - не молоко


08.07.2021

Генеральная прокуратура запретила ряду интернет-магазинов реализацию растительных альтернатив под видом молока. Об этом пишет The DairyNews.

В материалах пресс-службы Генпрокуратуры, на которые ссылается электронное издание, говорится, что продажа продукции растительного происхождения под видом молочной имеет распространённый характер, особенно на сайтах по доставке потребителям продуктов питания. В то же время действующим законодательством не допускается в наименовании продукции указывать компоненты, если они или продукты их переработки не входят в состав пищевой продукции.

Подробнее

Вакцинации от COVID-19 помогут молочные продукты


07.07.2021

Российская академия наук поддерживает идею совместного с Белоруссией производства первой в мире съедобной вакцины от коронавируса, выпускаемой в виде кисломолочного продукта.

"Уникальным преимуществом такой вакцины является простота производства на площадках, не требующих сертификата для работы с патогенами, быстрое производство практически в неограниченном количестве и удобство иммунизации через приятное потребление молочного продукта", - сказал президент Российской академии наук Александр Сергеев, которого цитирует РИА Новости.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершены уборка многолетних трав и закладка сенажа


06.07.2021

Погодные условия вынудили специалистов хозяйства работать без выходных, но это позволило свести потери к минимуму. Теперь многочисленное стадо хозяйства будет обеспечено на зиму полезным и питательным натуральным кормом.

Присутствие трав в "меню" буренок минимизирует болезни животных, предупредит проблемы с отелами. Что особенно важно - естественный рацион очень положительно влияет на вкус и качество молока - попробовав такое, другого не захочешь.

Подробнее

В подмосковную "Школу фермера" подано около 50 заявок


06.07.2021

Об этом, информирует РИАМО, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Подмосковная «Школа фермера» вновь распахнет свои двери 1 сентября. На сегодняшний день уже подано 46 заявок на обучение будущих аграриев и владельцев собственного агробизнеса. Из них 23 заявки подано на курсы растениеводства, и столько же – на пчеловодство.

Подробнее

Хозяйства Подмосковья посетили представители Евразийской экономической комиссии


05.07.2021

Сельскохозяйственные организации Московской области посетили руководители Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии и представители бизнеса Республики Армения.

Они приезжали для обмена опытом и налаживания экономического сотрудничества. Гости познакомились с особенностями содержания крупного рогатого скота и выразили готовность использовать опыт подмосковных животноводов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Подробнее

В Подмосковье создана виртуальная «Биржа сельскохозяйственных животных»


02.07.2021

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области создан telegram-канал «Биржа животных Подмосковья». В нем представлена информация по реализации сельхозживотных. Об этом информирует сайт ведомства.

«Новая информационная площадка создана для реализации сельскохозяйственных животных племенных и товарных хозяйств Московской области. Организации АПК и фермеры могут теперь оперативно получать актуальную информацию о продаже племенных и товарных животных, подробно узнать о породах животных, их количестве и цене, контактные данные хозяйств региона», - приводит портал слова главы министерства Сергея Воскресенского.

Подробнее

В Минсельхозе не видят угроз урожаю зерновых из-за жары


01.07.2021

В Министерстве сельского хозяйства заявили, что пока угрозы зерновым посевам из-за аномальной жары в России нет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

«В наших основных зерновых регионах сохраняются в метровом слое хорошие осадки, поэтому пока серьезных опасней нет», — цитирует информагентство её заявление.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 151 След.