Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

"Звезд Подмосковья" среди коров представят на выставке


02.06.2021

Выставка племенных сельскохозяйственных животных и конкурс красоты "Звезды Подмосковья - 2021" пройдет 11 июня в деревне Орлово Ленинского округа, сообщает "Интерфакс".

По словам организаторов, это будет выставка лучших племенных сельскохозяйственных животных Подмосковья, одно из самых значимых событий в области животноводства.

Подробнее

На Петербургском международном экономическом форуме Московская область сделает акцент на сельское хозяйство


01.06.2021

Завтра в северной столице России начнет работу очередной международный экономический форум. В его работе Московская область сделает акцент на сельское хозяйство, а также медицину.

«Форум - весьма важное событие. Прежде всего потому, что там выступает президент с экономической программой. Экономический форум помогает видеть перспективы развития страны и регионов. В частности, по ЦКАД, который мы сдаем буквально через месяц полностью, решение было принято именно на ПМЭФ президентом», - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

Подробнее

Валовое производство молока в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и сельхозпредприятиях Подмосковья возросло


31.05.2021

Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Московской области возросло с начала года на 4,3% относительно того же периода 2020 года. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского и пресс-службу регионального минсельхоза.

«Валовое производство молока в сельскохозяйственных предприятиях Подмосковья на сегодняшний день составляет 248 тысяч тонн. Прирост к прошлому году - 4,3%, на эту дату в 2020 году общий валовый надой составлял 238 тысяч тонн», - приводит электронное издание слова Воскресенского.

Подробнее

Аграриям Московской области с начала года выделили 1,7 миллиарда рублей


28.05.2021

Производители сельскохозяйственной продукции в Московской области с начала 2021 года получили от государства субсидии на общую сумму 1,7 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

"Вопрос доведения государственной поддержки до получателей находится на постоянном контроле министерства. На сегодняшний день сельскохозяйственные товаропроизводители и организации АПК Подмосковья получили более 1,7 миллиарда рублей господдержки", — заявил глава регионального минсельхозпрода Сергей Воскресенский.

Подробнее

Импорт пальмового масла и его фракций в Россию увеличился почти на 10%


27.05.2021

Значительная его часть попадет на прилавки магазинов в упаковках с надписями "молоко", "сыр"...

Импорт пальмового масла и его фракций в Россию увеличился на 9,1%. Такие данные приводит Федеральная таможенная служба, сообщает The DairyNews.

Так, с января по март в страну было ввезено 252 тысяч тонн указанной продукции.

Подробнее

Желающим предлагают обзавестись своим хозяйством в Подмосковье


26.05.2021

Стать подмосковным фермером теперь можно не выходя из дома. Достаточно иметь доступ в интернет.

За организацию и проведение земельно-имущественных торгов, в том числе земельными участками сельскохозяйственного назначения, расположенными на территории Подмосковья, отвечает Комитет по конкурентной политике Московской области.

Подробнее

В Подмосковье из молока с ферм региона будут производить до 60% сыра


25.05.2021

До 60% сыра в Подмосковье будут производить из молока с ферм региона. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, передаёт ТАСС.

Он отметил, что в этом году планируется ввести в строй два крупных молокоперерабатывающих предприятия – «Сыровар» и «Озерецкий молочный комбинат». На следующий год запланирован запуск четырех производств в агропарке «Сырная долина», благодаря чему производство сыра в регионе возрастет на 20 тысяч тонн.

Подробнее

В Московской области планируют произвести 750 тысяч тонн молока


24.05.2021

В 2021 году на территории Подмосковья планируется увеличить производство молока, сообщает портал регионального Минсельхозпрода со ссылкой на главу ведомства Сергея Воскресенского.

«Валовое производство молока в хозяйствах всех категорий составило 710 тысяч тонн в 2020 году. В этом году мы планируем дорасти до 750 тысяч тонн, увеличить продуктивность», – отметил Воскресенский.

Подробнее

Михаил Мишустин: Поддержка села останется бюджетным приоритетом


21.05.2021

Правительство России в этом году предусмотрело на развитие села более 220 миллиардов рублей, эта сфера останется в приоритете и в проекте следующего бюджета. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

"Развитие села остается для нас приоритетом", - сказал он, отметив, что такая поддержка прописана практически в каждой госпрограмме по всем направлениям, будь то образование, здравоохранение или социальная сфера.

Подробнее

В Подмосковье прошла выставка быков-производителей


20.05.2021

Ежегодная выставка быков-производителей прошла на базе подольского АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных». Это единственное крупнейшее в России государственное племенное предприятие, работающее в области воспроизводства и искусственного осеменения. Зрителям были продемонстрированы представители костромской, ярославской, холмогорской, джерсейской, симментальской, голштинской и других пород, признанные во всем мире одними из лучших.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" ставят на голшитинских буренок


19.05.2021

Агропромышленный портал AgroXXI приводит данные о популярности молочных пород коров в регионах России. Так, в Московской области преобладают черно-пестрая и холмогорская породы. В Ярославской – ярославская. В Тульской – швицкая и черно-пестрая. В Костромской – костромская. В Тверской – черно-пестрая, сычевская и ярославская. В Калужской – холмогорская и черно-пестрая. В Орловской – симментальская и черно-пестрая. В Смоленской – швицкая и сычевская. В Рязанской – черно-пестрая. В Брянской – черно-пестрая, швицкая и симментальская. Во Владимирской – черно-пестрая и костромская. В Ивановской –ярославская, черно-пестрая и костромская. В Сибири и на Дальнем Востоке – черно-пестрая и симментальская.

Подробнее

На московском "Карате" произвели миллиардную партию сырка "Дружба"


18.05.2021

В этом событии есть заслуга и акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Миллиардная партия плавленого сырка "Дружба" выпущена московским заводом "Карат". Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 150 След.