Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковье увеличило товарооборот продукции АПК с Китаем в 3 раза


16.04.2021

Товарооборот сельхозпродукции Московской области с Китаем увеличился в 3 раза. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

По словам министра сельского хозяйства региона Сергея Воскресенского, Китай является одним из ключевых торговых партнеров, занимая 3 место по объёму экспорта подмосковной продукции АПК и 9 место по объёму импорта сельхозпродукции в регион.

Подробнее

Фермерское молоко может оставаться без маркировки до 1 декабря 2022 года


15.04.2021

Это решение правительства нашло поддержку у фермеров. О чем заявила "Известиям" вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ольга Башмачникова.

В декабре 2020 года правительство России утвердило правила маркировки молочной продукции. Согласно им, предлагается ввести отсрочку ее маркировки до 1 декабря 2022 года для крестьянских (фермерских) хозяйств, которые самостоятельно реализуют продукцию в розницу. С такой инициативой ранее выступал в том числе Минпромторг.

Подробнее

В Московской области повторно проверят почти 9 тысяч неиспользуемых участков сельхозземли


14.04.2021

Земельные инспекторы этим летом планируют осмотреть более 8 890 участков сельскохозяйственного назначения в Подмосковье, чтобы убедиться, что они не используются. Об этом "Интерфаксу" сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Подробнее

В Подмосковье создано 6 мобильных пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота


13.04.2021

На базе территориальных ветеринарных управлений Минсельхозпрода Московской области создано 6 мобильных пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота.

Как информирует портал подмосковного министерства сельского хозяйства, в 2020 году специалистами ветеринарной мобильной службы было проведено 500 выездов и осеменено 375 голов крупного рогатого скота. За первый квартал текущего года осеменено 47 голов коров.

Подробнее

В Московской области и АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" началась весенне-полевая кампания


12.04.2021

В Подмосковье в связи с наступлением благоприятной погоды стартовала весенне-полевая кампания. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, на которые ссылаются "Известия", аграрии проводят вспашку и подкормку озимых культур.

По словам главы минсельхозпрода Подмосковья Сергея Воскресенского, по большинству позиций подготовка к полевому сезону выше, чем в 2020 году.

Подробнее

Минсельхоз РФ не ожидает существенных колебаний цен на молочную продукцию


09.04.2021

Минсельхоз не ожидает существенных колебаний цен на молочную продукцию, вызванных экосбором. Об этом пресс-служба ведомства сообщила The DairyNews.

Производство сырого молока в нашей стране стабильно растет в последние годы. По итогам 2020 года оно достигло 32,2 миллиона тонн, а в текущем году показатель составит не менее 32,6 миллиона тонн. Увеличение объемов в свою очередь стимулирует рост выпуска готовой молочной продукции. Так, промышленное производство упакованного молока в январе-феврале составило 917 тысяч тонн, что на 2,7% выше уровня за аналогичный период 2020 года.

Подробнее

В Подмосковье упрощена процедура внесения изменений в перечень особо продуктивных сельхозугодий


08.04.2021

Подать заявление на внесение изменений в перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, теперь можно на региональном портале госуслуг.

Ранее для этого необходимо было обращаться с письмом в министерство. Теперь услуга оказывается полностью в цифровом виде через региональный портал госуслуг, посещать ведомство с печатным комплектом документов больше не нужно.

Подробнее

Подведены итоги оценки подмосковных буренок


07.04.2021

В Московской области подвели итоги бонитировки (оценки продуктивности) крупного рогатого скота.

В рамках комплексной оценки сельскохозяйственных животных по происхождению, экстерьеру, продуктивности, воспроизводительной способности и качеству потомства оценено 72,6 тысяч голов коров. Это 88% от поголовья, содержащегося в сельскохозяйственных организациях области, сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Подробнее

К посевной в Подмосковье готово более 9 тысяч единиц сельхозтехники


06.04.2021

Управлением Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области проверено и допущено к проведению весенне-полевых работ более 9 тысяч единиц сельхозтехники. Об этом информирует портал подмосковного Минсельхозпрода.

На сегодняшний день, по словам главы ведомства Сергея Воскресенского, проведено более 10,5 тысяч технических осмотров самоходных машин, более 9 тысяч единиц допущено к эксплуатации.

Подробнее

Рост валового производства молока в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" опережает среднеобластные показатели


05.04.2021

Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья с 1 января возросло на 2,3% относительно того же периода 2020 года. В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" этот показатель - 4,19%.

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий Подмосковья увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3% и составило 147,3 тысяч тонн. Мы прибавили и по валовому надою на 63,2 тонны, валовый надой на сегодняшний день составляет 1779,1 тонн», - приводит The DairyNews слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Подробнее

Руководство Подмосковья просит Минсельхоз РФ запустить в регионе льготную сельскую ипотеку


02.04.2021

Власти Московской области обратились в Минсельхоз РФ с просьбой включить регион в программу льготной сельской ипотеки. Об этом информационному агентству РИА Новости рассказали в пресс-службе регионального министерства жилищной политики.

В настоящее время Подмосковье не включено в перечень субъектов РФ, в которых действует подпрограмма льготного кредитования "Сельская ипотека". Письма с просьбой включить регион в программу льготной сельской ипотеки отправлены в правительство РФ и Минсельхоз РФ.

Подробнее

Цель по производству российского молока в 2021 году 20 миллионов тонн


01.04.2021

Целью по производству молока на 2021 год является получение 20,124 миллионов тонн, на 2022 год - 20,245 миллионов тонн, на 2023 год - 20,503 миллионов тонн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление правительства «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 151 След.