Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Как на конкурсе красоты, но с учетом упитанности и удоя


14.12.2020

Сейчас на молочной ферме «Комплекс» акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проходят мероприятия по бонитировке - оценке продуктивности крупного рогатого скота.

Оценка животных производится по внешним признакам (упитанность, постановка конечностей, форма туловища, головы), а также хозяйственной ценности (удой, качество молока, среднесуточный привес), соответствие породе. Отвечает за данный процесс зоотехник-селекционер предприятия Николай Пермяков. Накануне он принимал участие в областном семинаре по бонитировке крупного рогатого скота.

Подробнее

В России отменят правила экспертизы молочки на рынках


11.12.2020

С 2022 года в России, согласно постановлению Правительства, будут признаны недействительными Правила ветеринарно-санитарной экспертизы молочной продукции на рынках. Об этом пишет «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на главу совета российского Молочного союза Людмилу Маницкую.

Правительство хочет отменить их в рамках «регуляторной гильотины», в ходе которой будут пересматриваться действующие в России законы. Действующие нормы были приняты ещё в 1976 году советским Минсельхозом. Сейчас это единственный документ, предписывающий порядок контроля продукции на рынке и поставки её на промышленную переработку.

Подробнее

Почти 60 тысяч голов крупного рогатого скота ввезено в Московскую область


10.12.2020

Более 58 тысяч голов крупного рогатого скота ввезено на территорию Московской области из регионов России и Евросоюза. Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews

«В Подмосковье доставлено порядка 58 тыс. голов крупного рогатого скота из различных регионов Российской Федерации и 267 голов - с территории Евросоюза. Скот ввозится в целях повышения продуктивности молочного скота и улучшения породного состава поголовья КРС», - сказал Сергей Воскресенский.

Подробнее

Подмосковье допустят до сельской ипотеки


09.12.2020

Минсельхоз предложил распространить на Московскую область программу сельской ипотеки под 3% годовых, пишет "Российская газета". Проект постановления правительства об этом министерство вынесло на общественное обсуждение.

Но воспользоваться этой возможностью, по данным издания, смогут лишь те, кто трудится в АПК и именно на этой сельской территории не менее двух лет. При этом кредит будет предоставляться только на строительство жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика и расположенном на сельских территориях (сельских агломерациях) Московской области.

Подробнее

Производство сыра в Московской области выросло на 10%


08.12.2020

Около 47,5 тысяч тонн сыра произвели предприятия Московской области за девять месяцев 2020 года. Это больше, чем в аналогичном периоде 2019-го, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Объем производства сыров и сырных продуктов за девять месяцев текущего года в регионе составил около 47,5 тысяч тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство выросло больше, чем на 10%", - приводят в ведомстве слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Подробнее

В Подмосковье увеличили площади озимого сева


07.12.2020

В Московской области площадь озимого сева в текущем году выросла примерно на 10%, при этом региональным правительством поставлена задача ежегодно увеличивать площадь озимого сева в регионе на 3-5%, сообщает РИАМО, ссылаясь на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Площадь земли, засеянная озимыми под урожай 2021 года, в Подмосковье составила 104,3 тысячи гектаров. То есть, мы прибавили 9,8 тысячи гектаров. Озимые находятся в хорошем состоянии», - отметил исполняющий обязанности главы министерства Сергей Воскресенский.

Подробнее

Воскресенск – в шестерке лучших по привлечению инвестиций в сельское хозяйство


07.12.2020

По поручению главы округа его заместитель Дмитрий Очековский посетил АО «Воскресенское».

Он поблагодарил сотрудников производства за хорошую работу, поздравил с прошедшим праздником - Днем сельского хозяйства, вручил лучшим работникам награды министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Подробнее

Праздник, который отмечают погодя


04.12.2020

На днях гостями нашего предприятия стали заместитель главы городского округа Воскресенск Дмитрий Очековский и начальник муниципального управления инвестиций Мария Кондакова.

Они поздравили сотрудников АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" с прошедшим профессиональным праздником - Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Такие встречи традиционно проходят с "опозданием", поскольку непосредственно праздничная дата приходится на второе воскресенье октября, которое аграрии Подмосковья обычно встречают в полях, завершая уборочные работы.

Подробнее

Потребление молока в России в 2020 году выросло


04.12.2020

Директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко отметил, что в 2020 году из-за ограничений на поездки за рубеж, в России увеличилось потребление молока, пишет The DairyNews.

По оценке аналитиков DIA, прирост потребления в 2020 году составит порядка 13,7 килограмма. В 2019 году на душу населения приходилось 158,5 килограмма молока.

Подробнее

Сельхозорганизации Подмосковья смогут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом


03.12.2020

Мособлдума приняла изменения в Закон «Об инвестиционном налоговом вычете в Московской области», сообщает пресс-служба регионального парламента.

В соответствии с изменениями, для ряда организаций Московской области размер ставки налога на прибыль, используемой для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета, предусмотрен в размере 5%. Такой ставкой смогут воспользоваться предприятия в сферах:

- сельского, лесного хозяйства, рыбоводства;

- обрабатывающего производства;

- транспортировки и хранения;

- деятельности гостиниц и административно-деловых центров (комплексов).

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" готовится к весне - идет буртование будущих органических удобрений


02.12.2020

При должном обращении и соблюдении правил хранения навоз превращается в безопасное и очень полезное удобрение. Для того чтобы он пришел в нужное для внесения в землю состояние, сейчас в акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" идет его буртование. Будущее удобрение вывозится из специальных хранилищ-лагун и укладывается в бурты (валообразные кучи) на полях хозяйства. Такой способ хранения навоза является лучшим с точки зрения сохранения в нем питательных веществ.

Подробнее

Сергей Воскресенский – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Подмосковья


01.12.2020

Исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья назначен Сергей Воскресенский. Ранее он занимал пост первого замминистра, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства.

Воскресенский родился в Москве в 1975 году. В 1998 году он окончил Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени. К.И. Скрябина. В 2008-ом защитил ученую степень кандидата технических наук.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 151 След.