Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Минсельхоз планирует расширить перечень мер по поддержке молочной отрасли


27.11.2020

Минсельхоз с 2021 года планирует расширить перечень мер, направленных на поддержку российских производителей молочной продукции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил директор департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ Роман Чекушов.

Подробнее

В Подмосковье за 2 года создали 11 новых сельскохозяйственных кооперативов


26.11.2020

За 2 года в Московской области образовано 11 новых сельскохозяйственных кооперативов. За этот период на развитие их материально-технической базы были предоставлены гранты и субсидии более чем на 24 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам главы комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна, сейчас небольшие производители товаров имеют высокий спрос на кредитование, в том числе льготное.

Подробнее

Специалист АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" примет участие в областном семинаре по бонитировке крупного рогатого скота


25.11.2020

Начались учебные семинары для зоотехников-селекционеров сельскохозяйственных организаций Московской области по теме: «Организация и проведение бонитировки крупного рогатого скота». Об этом изданию The DairyNews сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

Бонитировка это определение продуктивных и племенных качеств животных путем оценки их по комплексу признаков. Обучение организовали сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с АО «Московское» и Российской академией менеджмента.

Подробнее

В Московской области протестируют систему переработки навоза в энергию


24.11.2020

Животноводческие комплексы в Подмосковье собираются оборудовать энергоустановками, работающими на навозе. Об этом "Интерфаксу" рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"Эту программу мы с сегодняшнего дня внедряем. Рассчитываем, что первые три хозяйства (...) запустят систему таких биогазовых установок [по переработке навоза]", - сказал министр.

Подробнее

В Подмосковье ежегодно реконструируют около 10 старых молочных ферм


23.11.2020

Реализация программы по модернизации старых молочных ферм в Московской области привела к тому, что в регионе ежегодно реконструируют около десятка таких объектов. Об этом говорится в сообщении РИАМО, которое ссылается на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Подробнее

Отраслевые союзы просят сохранить размер льготного кредитования для АПК


20.11.2020

Об этом свидетельствует письмо-обращение в адрес главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, подписанное Национальным союзом производителей молока Союзмолоко, Национальным Союзом свиноводов, Союзсахаром, Масложировым союзом, Национальным союзом птицеводов и Национальной мясной ассоциацией, пишет The DairyNews.

В 2020 году максимальный размер льготного кредита по одному заемщику был увеличен вдвое до 1,2 миллиарда рублей. В 2021 Минсельхоз РФ планирует уменьшить его до 1 миллиарда рублей.

Подробнее

Московская область продолжает оставаться в числе регионов лидеров по реализации молока


19.11.2020

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 9 ноября 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 46,24 тысяч тонн. Это на 5,6% больше аналогичного показателя 2019 года. 

Средний надой молока от одной российской коровы за сутки составил 16,48 килограмма, что на 0,86 килограмма больше, чем годом ранее.

Подробнее

Госдума - за освобождения племенного животноводства от НДС


18.11.2020

Госдума приняла во втором чтении законопроект о продлении срока действия освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС) племенной животноводческой продукции, сообщает ТАСС. Это актуальная новость для АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", которое работает над получением статуса племенного хозяйства.

Подробнее

17 миллиардов рублей господдержки производителям пищевой продукции из Подмосковья


17.11.2020

Газифицировать дом или дачу в Подмосковье теперь станет проще и быстрее. Об этом пишет РИАМО, которое в свою очередь ссылается на министерство имущественных отношений области.

В частности, пресс-служба ведомства сообщила, что в 2,5 раза сократилось время получения разрешительных документов на прокладку газопровода-ввода.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" готовится получить статус семеноводческого хозяйства


16.11.2020

Накануне акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" посетили сотрудники Семенной инспекции Российского сельскохозяйственного центра (на фото). Их визит был связан с проводимой нашим хозяйством работой над получением статуса семеноводческого.

Комиссия проверила наличие документов на семена (удостоверения качества семян, сертификаты соответствия), производственную базу для их производства, сушильное оборудование, складские помещения.

Подробнее

На развитие сельского хозяйства в Подмосковье направят около 7 миллиардов рублей


13.11.2020

Порядка семи миллиардов рублей планируется направить на развитие сельского хозяйства в Московской области в 2021 году, сообщает "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-центр Мособлдумы.

В региональном парламенте продолжается подготовка бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов к публичным слушаниям.

Подробнее

Маркировка может остановить инвестиции в молочную отрасль


12.11.2020

Обязательную маркировку молочной продукции в системе “Честный знак" перенесли на май 2021 года. Это уже не первый раз, когда отрасль добивается пересмотра сроков, однако на сей раз претензии к системе контроля продукции гораздо серьезнее и не только у молочников, пишет The DairyNews.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 151 След.