Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Для новых фермерских хозяйств и постоянных рабочих мест


23.09.2020

В Подмосковье начался отбор начинающих фермеров и семейных хозяйств на получение грантов. Об этом сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального Минсельхозпрода.

В ведомстве отметили, что отбор семейных ферм на получение государственной поддержки в виде гранта проводится дополнительно уже второй раз. По итогам заседания первой конкурсной комиссии было предоставлено два гранта.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": уборка зерновых культур завершена


22.09.2020

На полях акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" в минувшие выходные полностью завершена уборка зерновых культур.

Дождевые капризы природы не помешали специалистам хозяйства собрать неплохие урожаи пшеницы и овса, позволив перевыполнить план по первой культуре почти на 2%, по второй - на 35%.

Подробнее

Вопреки дождям


21.09.2020

Росгидромет сообщает о том, что дожди осложнили ход сева озимых культур в ряде регионов РФ, включая Московскую область. Тем не менее, специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" выдерживают график посевных работ, при том, что в минувшую пятницу, например, погода вообще не позволила вывести технику в поля.

Подробнее

Подмосковье экспортировало сельхозпродукции более чем на 641 миллион долларов


18.09.2020

Предприятия Московской области экспортировали продукции АПК на 641 миллион долларов за восемь месяцев текущего года, сообщает "Подмосковье сегодня".

«Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области с начала текущего года составил более 641 миллиона долларов. Мы прибавляем более 20% к объему экспорта прошлого года», - рассказал глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

В сетевых магазинах Подмосковья появятся фермерские лавки


17.09.2020

Подмосковные фермеры смогут реализовывать свою продукцию в сетевых магазинах, сообщает "Milknews" со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода Московской области.

"Лавки разместятся в торговом зале и за его пределами в специально отведенных местах, их площадь в среднем составит 12-17 квадратных метров. Там можно будет приобрести натуральные продукты от фермерских хозяйств Подмосковья - молоко, йогурты, масло, сыры, рыбную и мясную консервацию, перепелиные яйца, зелень, рыбу и не только", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Сев озимых в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" прошел "экватор"


16.09.2020

В Московской области продолжается сев озимых зерновых культур.

«Больше всего на сегодняшний день посеяно озимой пшеницы... От прошлого года мы пока отстаём..., но погода стоит благоприятная, техника вся в поле, уверен, сев озимой пшеницы проведём в оптимальные агротехнические сроки», - отметил глава подмосковного Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

Уборку кормов в Подмосковье планируется завершить в ноябре. В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - в сентябре


15.09.2020

В Московской области продолжается заготовка кормов для животных на зиму. Завершить уборку кормов в регионе планируется в ноябре. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Подробнее

Сыр из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - хит коломенского фестиваля "Антоновские яблоки"


14.09.2020

В минувшие выходные в Коломенском городском округе прошел Международный фестиваль «Антоновские яблоки». Это восьмое по счету мероприятие такого формата, организованное местными властями. И, как все предыдущие, оно привлекло к себе большое внимание жителей и гостей Коломны.

Подробнее

"Антоновские яблоки" с сыром из воскресенского молока


11.09.2020

Завтра, 12 сентября, в Коломне пройдёт Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Об этом сообщает пресс-служба Российского фонда культуры. Старинный город Коломна в этом году на день превратиться в литературную столицу страны.

Но порадовать себя смогут не только книжные гурманы. В рамках фестиваля помимо книжной ярмарки, будет организована фермерская площадка. Там любой желающий сможет попробовать и приобрести фермерские сыры, приготовленные из отборного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Продукция воскресенских сыроваров будет представлена под брендом "Молеон".

Подробнее

В Подмосковье заработала "Школа фермера"


10.09.2020

В аграрном колледже Коломны министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, директор ЦРМБ АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов и директор учебного заведения Алексей Зиновьев открыли «Школу фермера».

Это первая в России площадка, объединившая ресурсы Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и предпринимателей, задача которой – научить начинающих и уже опытных фермеров рентабельному ведению бизнеса в сельском хозяйстве, - отмечает "Комсомольская правда".

Подробнее

Производство молока в России выросло на 3%


09.09.2020

Производство молока в России с января по июль выросло на 3% и составило 19 миллионов тонн. Об этом заявил руководитель российского Минсельхоза Дмитрий Патрушев, пишет The DairyNews.

- Продолжается работа по увеличению продуктивности в молочном животноводстве, - отметил министр. – Показатели за 7 месяцев в этом направлении также больше, чем за аналогичный период 2019 года. Положительная динамика обусловлена развитием генетического потенциала, строительством и модернизацией современных молочных комплексов.

Подробнее

Сельскому хозяйству Подмосковья вернули около 19 тысяч гектаров земли


08.09.2020

С начала года в Московской области ввели в сельскохозяйственный оборот порядка 19 тысяч гектаров земли, речь идет о возвращении заброшенных и заросших земель. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 151 След.