Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" собрали урожай продовольственного зерна


07.09.2020

Впервые за 10 последних лет в хозяйстве «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» выращено продовольственное зерно. Это озимая пшеница 3-го класса с содержанием клейковины не менее 24%. Теперь урожай с полей "ВОСКРЕСЕНСКОГО" направится не только на корм скоту и птице, но и на мелькомбинаты. Полученная прибыль позволит вложить дополнительные средства в развитие хозяйства.

Подробнее

Более 260 миллионов рублей поддержки выделено сыроварам Подмосковья


04.09.2020

Более 260 миллионов рублей в виде грантов выделено на поддержку сыроваров Московской области с 2017 года, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона.

"Эффективной мерой поддержки малых предприятий, занимающихся молочным животноводством, является грантовая поддержка производителей сыра. Гранты на поддержку сыроваров предоставляются только в Московской области и только за счет регионального бюджета. За период с 2017-2019 годы общий объем поддержки составил 260 миллионов рублей", - приводит информагентство слова министра сельского хозяйства Подмосковья Андрея Разина.

Подробнее

В техническом парке АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" пополнение


03.09.2020

В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" успешно реализуется программа обновления технического парка предприятия. Накануне он пополнился универсальным по своим возможностям пресс-подборщиком KRONE Fortima.

Он оснащен самой современной прессовальной камерой и пакует скошенные сено и солому в аккуратные рулоны диаметром 1,25 метра. Его производительность примерно в три раза выше, чем у отечественных аналогов, а качество паковки заметно отличается в лучшую сторону.

Подробнее

Артур Болотников отметил широкое разнообразие сыров из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


02.09.2020

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников на своей страничке в Instagram добрым словом упомянул фермерские сыры, которые изготавливаются из молока акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Руководитель города и района отметил их широкое разнообразие.

Сыры были предложены к дегустации (на фото) представителям воскресенского бизнес-сообщества в ходе одного из мероприятий, организованных при участии администрации городского округа - экскурсии по обновленному парку усадьбы Кривякино.

Подробнее

Озимая пшеница: уборка, переходящая в сев


01.09.2020

На полях акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" продолжается уборка зерновых культур, в первую очередь - озимой пшеницы.

В этом году погода немного подвела аграриев, дожди идут практически через день, из-за этого влажность зерна достигает 20%. Тем не менее, современная сушильная техника позволяет в короткие сроки привести его в нужные кондиции, прежде чем закладывать на хранение.

Подробнее

На фестивале "Сыр. Пир. Мир" продукция из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" была нарасхват


31.08.2020

Завершился самый масштабный "сырный" форум России ярмарка-фестиваль "Сыр. Пир. Мир", где были представлены в том числе продукты, изготовленные из отборного молока, получаемого на ферме акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Он проходил с 27 по 30 августа на территории Истринского района.

"У нас в Московской области уже пятый год подряд встречаются фермеры со всей России, обмениваются опытом, рецептами, технологиями. Подмосковные сыры в этом году представляют порядка 50 сыроваров. За первый день они продали около 2,8 тонны сыра", - цитирует The DairyNews министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

В Московской области продолжается сбор урожая картофеля


28.08.2020

На полях Подмосковья активно убирают картофель.

Всего в этом году в Московской области его посадили на площади 13,6 тысяч гектаров, что на 197 гектаров больше показателя 2019 года.

Подробнее

Новая система маркировки молочной продукции будет дублировать уже существующую


27.08.2020

Минпромторг предложил со следующего года ввести обязательную маркировку молочной продукции. Инициатива, пишет "Комсомольская правда", не вызвала горячего одобрения со стороны производителей.

Дело в том, что в молочной отрасли уже действует такой контроль на базе государственной информационной системы «Меркурий» и, по отзывам молочников, он уже «отбелил» отрасль — то есть поставил заслон на пути серой продукции.

Подробнее

Сыры из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" можно будет попробовать на фестивале "Сыр. Пир. Мир" уже завтра


26.08.2020

Очередной всероссийский фестиваль фермерской продукции "Сыр. Пир. Мир" пройдёт на сыроварне «Русский пармезан» в деревне Дубровское Истринского городского округа Московской области с 27 по 30 августа.

На нем сред прочих на нем будут представлены и фермерские сыры ручной работы, изготовленные из отборного молока акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

Подмосковье: овощей больше, овощи дешевле


25.08.2020

Тепличные хозяйства Московской области с начала 2020 года произвели около 71 тонн овощей, это превышает прошлогодний показатель.

"На сегодняшний день валовый сбор овощей в тепличных хозяйствах Подмосковья составляет порядка 71 тысячи тонн. Огурцов произведено более 43 тысяч тонн, томатов - 27 тысяч тонн", - цитирует "Интерфакс" министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Подробнее

Подмосковье станет лидером России по производству сыра


24.08.2020

Такое мнение высказал руководитель проекта ОНФ «Народный фермер», член Общественной палаты РФ Олег Сирота. Это произойдет в течение года, считает сыровар.

Сирота подчеркнул, что Московская область завоюет в сыроделии первенство и сместит с первой строчки Алтайский край благодаря малым предприятиям.

Подробнее

Аграрный Воскресенск: не только молоко, но и клубника


21.08.2020

В Воскресенске начато проектирование нового тепличного комплекса по выращиванию клубники.

Новый инвестиционный проект по выращиванию клубники реализуется в городском округе Воскресенск. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Производственная мощность будущего предприятия - до 420 тонн клубники в год. Для реализации проекта министерством подобраны земельные участки. Земля предоставляется в аренду без проведения торгов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 151 След.