Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Аграриям Московской области стала доступна новая субсидия


20.07.2020

Агропромышленным предприятиям Подмосковья стала доступна новая субсидия - возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам. Об этом информирует сайт регионального правительства.

Подробнее

В Московской области стало возможным выращивать южные культуры


17.07.2020

Аграрии назвали культуры, которые стало возможно выращивать в московском регионе из-за потепления.

Ранее метеорологи отметили, что средняя температура в мире выросла на 1 градус по сравнению с 1850–1900 годами. Последние пять лет стали самыми тёплыми, а в дальнейшем максимум потепления может достичь 1,5 градуса в год.

Подробнее

Россия нарастила производство сыров и сократила выпуск сырных продуктов


16.07.2020

В 2019 году производство сыров в России выросло до 503 тысяч тонн, сырных продуктов [для их приготовления используют растительные жиры] сократилось до 189 тысяч тонн. Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на материалы Центра изучения молочного рынка (DIA).

Подробнее

В Московской области посеяли более 224 тысяч гектаров яровых культур


15.07.2020

Это на 20 тысяч гектаров больше чем в прошлом году.

«Несмотря на пандемию и сложнейшие погодные условия - работа всю посевную кампанию продолжалась без выходных и в запланированном темпе. И, более того, благодаря слаженному труду наших аграриев, посевная выполнена на высоком уровне. В области всего посеяно 224 461 гектар яровых культур, что на 20,1 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году», - цитирует The DairyNews главу подмосковного Минсельхозпрода Андрея Разина.

Подробнее

Колледжи Подмосковья увеличат количество бюджетных мест для подготовки специалистов АПК


14.07.2020

Порядка 18,6 тысячи бюджетных мест выделили в этом году для абитуриентов колледжей Подмосковья. Это на 1 тысячу больше показателей предыдущего года, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства образования Московской области.

Подробнее

Подмосковный АПК получил 52 миллиона рублей на краткосрочное кредитование


13.07.2020

Порядка 52 миллионов рублей выделены на льготное краткосрочное кредитование организаций агропромышленного комплекса Московской области, говорится в сообщении РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Подмосковья.

Подробнее

В июне земельный контроль проверил более 420 участков в Воскресенском городском округе


10.07.2020

С 1 июня, после отмены ограничений, муниципальный земельный контроль возобновил свою работу на территории Подмосковья. За это время земельные инспекторы осмотрели 6,5 тысяч земельных участков региона общей площадью более 96,5 тысяч га. Об этом сообщает воскресенская газета "Наше слово" со ссылкой на министра имущественных отношений Московской области Наталью Адигамову.

Подробнее

Специальная выкладка на полках изменила спрос на молочную продукцию


09.07.2020

После того как в магазинах стали маркировать и выкладывать отдельно натуральные молочные продукты, спрос на товары с заменителями молочного жира снизился, передает РБК.

С 1 июля 2019 года в России действуют новые правила продажи молочных продуктов: продукты без заменителей молочного жира маркируются специальной меткой «БЗМЖ» и стоят в магазинах отдельно от продук-ъеаытов, которые содержат заменители.

Подробнее

Московская область может стать лидером по производству тепличных овощей


08.07.2020

Около 40 гектаров тепличных комплексов планируют ввести в строй в Московской области в этом году.

Более 55,5 тысячи тонн овощей собрали в подмосковных тепличных комплексах с начала 2020 года. Больше всего огурцов, следом идут томаты. Продукцию отправляют на прилавки магазинов и ярмарки области или столицы, сообщает телеканал "360°". 

В прошлом году к этой дате собрали около 54 тысяч тонн овощей из защищенного грунта. На этот раз показатели выросли.

Подробнее

Только 17% россиян считают необходимой маркировку молочной продукции


07.07.2020

Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, которые приводит РИА Новости.

По данным исследования, 70% граждан положительно оценивают инициативу введения обязательной маркировки для ряда товаров, 8% - отрицательно, 20% относятся к ней безразлично, 2% затруднились ответить. В целом 75% в разной степени осведомлены об этом, 25% слышат впервые.

Подробнее

Аграрии Подмосковья получили поддержку на приобретение сельхозтехники


06.07.2020

Более 211 миллионов рублей направлено в текущем году из бюджета Московской области на субсидирование закупки сельхозтехники производителями региона. Об этом сообщает портал подмосковного Минсельхозпрода.

"В этом году предусмотренная сумма поддержки на приобретение сельскохозяйственной техники увеличена на 9,4% по сравнению с прошлым годом. Из бюджета Московской области выделено 211,4 миллиона рублей. В прошлом году субсидии на возмещение части затрат на приобретение 747 единиц сельхозтехники составила 193,1 миллиона рублей", - сказал глава министерства Андрей Разин.

Подробнее

Более 30 претендентов подали заявки на гранты правительства Подмосковья


03.07.2020

Более 30 претендентов подали заявки на получение грантов на развитие семейных ферм и "Агростартап" в Подмосковье, сообщает информагентство Milknews.

"На сегодняшний день заявки на получение грантов подали 32 претендента. На развитие семейных ферм поступило 9 заявок и на "Агростартап" представлено 23 заявки", - цитирует агентство министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 151 След.