Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье построят и модернизируют полсотни предприятий АПК


29.06.2020

Не менее пятидесяти предприятий агропромышленного комплекса планируется создать, реконструировать и модернизировать в Московской области в 2020 году. Об этом изданию "Подмосковье сегодня" сообщили в региональном Минсельхозе.

Подробнее

В Подмосковье подбирают корма на предстоящую зиму


26.06.2020

Ветеринарные специалисты оценивают качество кормов, которыми предстоит потчевать подмосковных буренок. Всего исследовано более 250 проб, сообщают "Вести Подмосковья".

Ветеринары оценивают качество кормов по 30 показателям. Качественный корм должен иметь допустимый химический состав, а также быть устойчивым к длительным срокам хранения.

Подробнее

В Воскресенске началось остекление тепличного комплекса


25.06.2020

В городском округе Воскресенск начались работы по остеклению первой очереди тепличного комплекса "Подмосковье", сообщает "Интерфакс".

Здесь планируется круглогодичное производство по выращиванию овощных и зеленных культур. Объем продукции составит порядка 27 тысяч тонн овощей в год.

Подробнее

Московская область - в ТОП 10 регионов по приобретению техники для весенних полевых работ


23.06.2020

Подмосковье вошло в ТОП 10 регионов России по приобретению техники и оборудования по программам Росагролизинга для проведения весенних полевых работ. Об этом информирует портал министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Подробнее

Аграриям Подмосковья дополнительно выделено более 220 "пандемийных" миллионов рублей


22.06.2020

В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК Московской области, сохранения рабочих мест и заработной платы работников в условиях распространения пандемии коронавируса предусмотрены дополнительные субсидии из регионального бюджета в размере более 220 миллионов рублей. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу подмосковного минсельхоза.

Подробнее

Объем удоя подмосковных коров вырос более чем на 3%


19.06.2020

Удой по всем породам коров за прошлый год в Подмосковье составил 7710 килограммов молока, сообщает РИАМО, со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В сравнении с аналогичными показателями прошлого года объем удоя увеличился на 273 килограмма (на 3%).

Подробнее

Путин поручил увеличить субсидии на закупку российской сельхозтехники


18.06.2020

Президент России Владимир Путин поручил увеличить в 2020 году объем господдержки на закупку отечественной сельхозтехники на 4,5 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Ранее, в мае, глава государства поддержал предложение увеличить в 2020 году объем поддержки на закупку отечественной сельхозтехники на 4,5 миллиарда рублей.

Подробнее

Освободить молочную отрасль от угрозы внедрения цифровой маркировки


17.06.2020

Необходимо раз и навсегда освободить молочную отрасль от угрозы внедрения цифровой маркировки средствами идентификации. Об этом заявила председатель совета Молочного союза России, кандидат экономических наук Людмила Маницкая.

- Я подчеркну: не перенос на более поздние сроки, а полное освобождение. Система электронной ветсертификации Россельхознадзора «Меркурий» справляется со всеми государственными требованиями в части производства и реализации безопасной продукции, - сказала она в интервью изданию «Ветеринария и жизнь».

Подробнее

Фермерским хозяйствам Подмосковья выплатили около 7 миллионов рублей господдержки


16.06.2020

Подмосковные власти с начала 2020 года выплатили порядка 7 миллионов рублей в качестве субсидий фермерским хозяйствам региона. Об этом говорится в сообщении РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Программа поддержки молочного животноводства в фермерских хозяйствах реализуется в регионе в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Подробнее

Большинство подмосковных коров – представители высших классов


15.06.2020

Подведены итоги оценки крупного рогатого скота Московской области за 2019 год. Оценено порядка 126 тысяч голов. Об этом информирует портал подмосковного Минсельхозпрода, ссылаясь на главу ведомства Андрея Разина.

«В рамках комплексной оценки сельскохозяйственных животных по происхождению, экстерьеру, продуктивности, воспроизводительной способности и качеству потомства оценено 125 943 голов крупного рогатого скота, в том числе 77,3 тысяч коров. Оценка производилась в 107 сельскохозяйственных организациях области», - сказал министр.

Подробнее

Производство молочной продукции в Московской области увеличилось почти на 40%


11.06.2020

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Московской области наращивают объёмы производства продукции. Так, по итогам работы за первый квартал текущего года производство пищевых продуктов по полному кругу предприятий увеличилось на более чем 18%. Об этом информирует портал регионального Минсельхозпрода.

За этот период увеличилось производство мяса и мясопродуктов. Но особенно хорошие результаты показали предприятия молочной отрасли.

Подробнее

Перенос сроков обязательной маркировки позволит сэкономить производителям молочной продукции


10.06.2020

Производители молочной продукции могут существенно сэкономить из-за переноса обязательной маркировки с 1 июня на 1 октября 2020 года.

«Парламентская газета» выяснила, какие нормы принятых законов вступят в силу позже установленных ранее сроков.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 150 След.