Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковным аграриям выделят 7 миллиардов рублей поддержки


27.05.2020

Сельхозпредприятия Московской области в рамках программы поддержки АПК получат материальную помощь из регионального и федерального бюджетов в размере 5 миллиардов рублей. Об этом заявил зампред комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Игорь Исаев, сообщает REGNUM.

Подробнее

Майские ночные заморозки не нанесут вред сельхозкультурам в Московской области


26.05.2020

Заморозки, пришедшие в Подмосковье, не нанесут вред первым всходам сельхозкультур и не приведут к отставанию сроков завершения посевной кампании в регионе. Об этом информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

В Подмосковье приступили к заготовке кормов для скота


25.05.2020

В Московской области приступили к очередному этапу весенне-полевых работ – заготовке сенажа для крупного рогатого скота. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Подробнее

Подмосковные сыровары получили 260 миллионов рублей грантовой поддержки


22.05.2020

Все больше фермеров Московской области становятся производителями сыра - вкусного и полезного продукта - отмечает "Подмосковье сегодня".

Издание цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина. "Московская область является одним из крупнейших производителей сыра в России, – отметил глава министерства. – Подмосковные сыры на прилавках торговых точек нашего и других регионов РФ уже стали постоянным продуктом. Сегодня мы занимаем второе место в стране и планируем совсем скоро занять лидирующие позиции в этом направлении. Таких показателей мы добились в том числе и благодаря поддержке сыроваров. Фермерам, которые развивают производства сыров на территории региона, с 2017 года предоставлено из бюджета области в рамках грантовой поддержки 260 миллионов рублей".

Подробнее

Союзмолоко предлагает субсидировать производителей молочной продукции


21.05.2020

Национальный союз производителей молока Союзмолоко предложил ввести субсидии на закупку высокопродуктивного импортного скота и другие цели. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Помимо этого Союзмолоко предлагает начать субсидирование тарифов на электроэнергию, распространение льготных кредитов на строительство навозохранилищ, увеличению стоимости скотоместа при расчете компенсации капитальных затрат.

Подробнее

В Подмосковье выросли объемы реализации молока


20.05.2020

По оперативным данным Минсельхоза России, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 50,2 тысячи тонн, что на 7,3% больше аналогичного показателя в 2019 году (3,4 тысячи тонн).

Подробнее

Московская область завершает яровой сев


19.05.2020

В Подмосковье завершается яровой сев. По прогнозам регионального Минсельхозпрода, в этом году планируется засеять 227 тысяч гектаров.

Посевную в Московской области планируется закончить к 25 мая. На полях АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" сев уже завершен в соответствии с ранее намеченным графиком.

Подробнее

Молочная отрасль: стоп фальсификат!


18.05.2020

Молочная отрасль является приоритетной в плане контроля за фальсификатом и нелегальным оборотом. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заместитель генерального директора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Реваз Юсупов (на фото).

Подробнее

В Госдуме предлагают признать сельское хозяйство отраслью пострадавшей от коронавируса


15.05.2020

Сельское хозяйство предлагается отнести к числу отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов (на фото) на заседании думской комиссии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Подробнее

Начинающие фермеры Подмосковья могут получить грант на развитие


14.05.2020

В Московской области начинающие фермеры могут получить материальную помощь на развитие от государства. В 2020 году заявки начнут принимать сразу после ослабления карантинных мер по коронавирусу, сообщает официальный сайт правительства региона.

Подробнее

В Московском регионе молоко стало одним из самых популярных продуктов периода самоизоляции


13.05.2020

Наиболее популярными в Москве и Подмосковье продуктами, заказанными через интернет, в настоящее время являются молоко, нарезной батон, вода, бананы и куриные яйца. Об этом пишет  The DairyNews, ссылаясь на Роскачество и пресс-службу «Яндекс.Лавки».

Подробнее

За молоком, сметаной, творогом и сыром - только в маске


12.05.2020

Подмосковные магазины с 12 мая можно посещать только при использовании маски, сообщает "Milknews".

"С 12 мая посещение магазинов станет возможным только при использовании маски. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, в случае, если покупатель пришел без средств индивидуальной защиты, у него будет возможность приобрести маску в кассовой зоне без наценок, по приемлемой цене", - цитирует информагентство сообщение, размещенное в аккаунте пресс-службы подмосковного Минсельхозпрода в социальной сети Instagram. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 151 След.