Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В правительстве признали Московскую область регионом-лидером в сельском хозяйстве


03.04.2020

В агропромышленный комплекс Подмосковья увеличат инвестиции. Оставаясь лидером в сельском хозяйстве среди регионов, область получит поддержку для повышения экспорта. Об этом сообщили на заседании российского правительства, передает телеканал "360°".

В сельскохозяйственную отрасль Подмосковья на протяжении пяти лет будут внедрять новые технологии. Развитие получат в том числе и небольшие фермерские хозяйства, производящие экологическую продукцию.

Подробнее

Союзмолоко исключает дефицит молочной продукции в России


02.04.2020

Национальный союз производителей молока Союзмолоко исключает дефицит молочной продукции в России из-за коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

С 30 марта в России будет ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. Данное решение было принято для предупреждения проникновения коронавируса в Россию. Ограничения не распространяются на россиян - водителей грузовых автомобилей международного сообщения.

Подробнее

Сельские хозяйства Московской области продолжают поставлять продукты в нерабочую неделю


01.04.2020

Работа предприятий отрасли продолжается в прежнем режиме. Это обусловлено недопущением сбоев в поставке продуктов питания для жизнеобеспечения жителей Подмосковья, Москвы и соседних регионов в связи с коронавирусом. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Подмосковные аграрии получат 500 миллионов рублей господдержки


31.03.2020

Власти Московской области направили сельхозпроизводителям 511,5 миллиона рублей. Средства выделены в рамках программы господдержки, сообщают "Известия" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Как рассказал глава ведомства Андрей Разин, направленная сумма в восемь раз превышает поддержку, полученную аграриями за аналогичный период прошлого года. Тогда было выдано чуть более 66 миллионов рублей.

Подробнее

Коронавирус не повлиял на работу АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" и других сельхозпредприятий региона


30.03.2020

Подмосковье готовится начать весеннюю посевную кампанию

Сельскохозяйственные предприятия Московской области работают в штатном режиме и готовы к весенней посевной кампании. При этом из-за наступления весеннего тепла в нынешнем году полевые работы в регионе начинаются ранее запланированного срока. Об этом «Вестям Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области.

Подробнее

Мероприятия по дезинфекции вводятся на подмосковных ярмарках


27.03.2020

Мероприятия по дезинфекции и контроль за общим состоянием продавцов установлены на ярмарках, которые проводятся на территории Подмосковья, сообщили РИАМО в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Все подмосковные ярмарки охвачены мероприятиями по дезинфекции и контролем за общим состоянием продавцов​​​. Контроль за соблюдением требований осуществляют организаторы ярмарок и администрации муниципалитетов", - говорится в сообщении.

Подробнее

Подмосковные сельхозпредприятия сохранят объемы производства, несмотря на ограничительные мероприятия


26.03.2020

Ситуация с коронавирусом и сопутствующие ограничительные меры существенно не скажутся на объемах производства в сельскохозяйственной отрасли Московской области. Об это "Интерфаксу" сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин

"Я считаю, что отрасль будет работать стабильно и, безусловно, в полном объеме будет стараться выполнить все запросы на продукты со стороны граждан", - сказал Разин.

Подробнее

Минпромторг предлагает продлить эксперимент по маркировке молока


25.03.2020

Минпромторг подготовил проект постановления Правительства, предусматривающий продление пилотного эксперимента по маркировке молочной продукции до 31 августа 2020 года. С учетом того, что решение об обязательной маркировке молока должно приниматься по итогам эксперимента, должно быть скорректировано и постановление правительства, подразумевающее обязательность маркировки с 1 июня 2020 года, пишет The DairyNews.

Подробнее

В Московской области начались весенние ветеринарно-профилактические мероприятия


24.03.2020

В Подмосковье этой весной планируют провести иммунизацию и вакцинацию всего поголовья сельскохозяйственных животных, сообщает Национальное аграрное агентство.

Всего в 11 тысячах сельхозпредприятий региона содержится свыше 543 тысяч сельскохозяйственных животных и 10 миллионов голов птицы. Власти ставят задачу перед периодом летнего выгула провести масштабные противоэпизоотические мероприятия, чтобы максимально охватить все поголовье.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" стартовала весенняя полевая кампания


23.03.2020

Сельхозпроизводители Московской области приступили к весенним полевым работам. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, они начались на две недели раньше, чем в прошлом году.

«Озимые зерновые культуры, которые были посеяны осенью 2020 года, пережили зимний сезон, более 95% посевов находятся в хорошем состоянии. При благоприятных погодных условиях мы в этом году надеемся на хороший урожай зерновых и зернобобовых культур», - цитирует Разина сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Подробнее

В период карантина помогут молочные продукты


20.03.2020

В долгосрочной перспективе, компаниям необходимо ускорить осведомленность потребителей о питании и распространять как можно больше информации о связи между потреблением молочных продуктов и иммунитетом. Такое мнение высказали эксперты компании Euromonitor International, которая специализируется на изучении глобальных рынков.

Подробнее

В Подмосковье на треть увеличился урожай тепличных овощей


19.03.2020

В теплицах Московской области с начала 2020 года вырастили и собрали более 20,2 тысячи тонн овощей защищенного грунта. Это что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 151 След.