Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Московской области начались весенние ветеринарно-профилактические мероприятия


24.03.2020

В Подмосковье этой весной планируют провести иммунизацию и вакцинацию всего поголовья сельскохозяйственных животных, сообщает Национальное аграрное агентство.

Всего в 11 тысячах сельхозпредприятий региона содержится свыше 543 тысяч сельскохозяйственных животных и 10 миллионов голов птицы. Власти ставят задачу перед периодом летнего выгула провести масштабные противоэпизоотические мероприятия, чтобы максимально охватить все поголовье.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" стартовала весенняя полевая кампания


23.03.2020

Сельхозпроизводители Московской области приступили к весенним полевым работам. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, они начались на две недели раньше, чем в прошлом году.

«Озимые зерновые культуры, которые были посеяны осенью 2020 года, пережили зимний сезон, более 95% посевов находятся в хорошем состоянии. При благоприятных погодных условиях мы в этом году надеемся на хороший урожай зерновых и зернобобовых культур», - цитирует Разина сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Подробнее

В период карантина помогут молочные продукты


20.03.2020

В долгосрочной перспективе, компаниям необходимо ускорить осведомленность потребителей о питании и распространять как можно больше информации о связи между потреблением молочных продуктов и иммунитетом. Такое мнение высказали эксперты компании Euromonitor International, которая специализируется на изучении глобальных рынков.

Подробнее

В Подмосковье на треть увеличился урожай тепличных овощей


19.03.2020

В теплицах Московской области с начала 2020 года вырастили и собрали более 20,2 тысячи тонн овощей защищенного грунта. Это что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Союзмолоко предлагает отменить установленный срок введения обязательной маркировки молочной продукции


18.03.2020

Российский национальный союз производителей молока Союзмолоко считает необходимым отменить установленный срок введения обязательной маркировки молочной продукции - 1 июня 2020 года.

По мнению экспертов союза, в ходе пилотного эксперимента не были достигнуты основные цели. В частности не был проведен анализ целесообразности введения обязательной маркировки средствами идентификации для отдельных видов молочной продукции, отмечает The DairyNews.

Подробнее

В минувшем году в Подмосковье выдали более 17 тысяч удостоверений тракториста


17.03.2020

За 2019 год более 9,5 тысячи удостоверений тракториста-машиниста заменили в Подмосковье, а 17 тысяч выдали. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Московская область - лидер по переработке молока в России


16.03.2020

В Топ-10 регионов-лидеров по переработке молока первую строку рейтинга занимают Московская область и Москва. Таковы данные Центра изучения молочного рынка (DIA). Объём переработки здесь составил 1,8 миллиона тонн. Это 9% от общего объема переработки молока в стране, передает The DairyNews.

Подробнее

Доля племенного скота в Московской области превышает половину общего поголовья


13.03.2020

Доля племенного скота в регионе составляет 53% от общего поголовья КРС [крупного рогатого скота], сказал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин. Его слова приводит The DairyNews.

Подробнее

Спасибо губернатору за праздник!


12.03.2020

Накануне Международного женского дня губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жительниц Подмосковья с праздником. Торжественное мероприятие проходило в подмосковном Доме правительства в Красногорске.

В числе приглашенных были и сотрудницы АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ». По их словам, это был чудесный день, наполненный атмосферой праздника весны.

Подробнее

Подмосковье демонстрирует наибольший прирост объёмов экспорта продукции АПК


12.03.2020

50 субъектов Российской Федерации выполнили и перевыполнили установленные показатели экспорта продукции АПК. По итогам прошлого года за рубеж было поставлено сельхозпродукции и продовольствия на 25,5 миллиарда долларов при плане в 24 миллиарда долларов.

Подробнее

Эксперимент по маркировке готовой молочной продукции продлён


11.03.2020

Российское правительство продлило эксперимент по маркировке готовой молочной продукции до 31 марта 2020 года. Соответствующее постановление, сообщает портал подмосковного Минсельхозпрода, опубликовано на сайте кабинета министров.

Подробнее

Продуктивность племенных коров в Подмосковье увеличилась


10.03.2020

В прошлом году молочная продуктивность в племенных хозяйствах Подмосковья выросла на 4,5% и составила 8,4 тысяч килограмм на одну корову. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 151 След.