Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Сельхозпроизводителям Московской области советуют обратить внимание на интернет-торговлю своей продукцией


17.02.2020

Интернет-торговля сельскохозяйственной продукцией станет одним из трендов в ближайшие годы. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"В перспективе в ближайшие годы очень активно будет развиваться интернет-торговля. Сегодня мы видим ряд интернет-агрегаторов, которые уже представляют новые продукты для рынка. Я считаю, что для Подмосковья это тоже является одним из трендов, на который абсолютно точно нужно обратить внимание", - приводит его слова пресс-служба министерства.

Подробнее

Весенние полевые работы в Подмосковье планируется начать в апреле


14.02.2020

Полевые работы стартуют в Московской области в апреле, готовность техники к ним превышает 80%. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Ближе к середине апреля - начало весенних полевых работ", - сказал собеседник агентства.

Подробнее

Маркировка молочной продукции - производители настроены скептически


13.02.2020

Производители молочной продукции, которые участвуют в эксперименте по маркировке таких товаров, пока отрицательно оценивают ход пилотного проекта. Они говорят о неготовности компаний к маркировке. Об этом агентству РИА Новости сообщили несколько представителей предприятий.

По их словам, отрасли потребуется продление сроков эксперимента или даже отмена обязательной маркировки "молочки".

Подробнее

Московская область планирует выйти в лидеры по производству овощей закрытого грунта


12.02.2020

Подмосковье планирует в пятилетней перспективе в масштабах страны выйти в лидеры по производству овощей закрытого грунта в пятилетней перспективе, сообщает сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"По теплицам мы были 37-ми, сейчас в пятерке. Точно будем в тройке и рассчитываем на лидерство в ближайшие годы", - цитирует портал главу регионального Минсельхозпрода Андрея Разина.

Подробнее

Президент ввел патентное налогообложение животноводства


11.02.2020

Владимир Путин подписал закон о введении патентной системы налогообложения (ПСН) в сфере животноводства и растениеводства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ относит к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, животноводство, растениеводство и услуги, оказываемые в этих областях. При этом регионам, отмечает РИА Новости, предоставляется право объединить в один патент несколько видов деятельности в области животноводства и растениеводства.

Подробнее

Развивать сельское хозяйство Подмосковья через производство экологической продукции


10.02.2020

В ближайшие пять лет сельскохозяйственная отрасль в Подмосковье будет развиваться за счёт внедрения новых технологий, приближения производств к центрам сбыта, а также развития небольших фермерских хозяйств, производящих экологическую продукцию. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин (на фото).

Подробнее

Пятый резидент подмосковного сырного кластера запустит производство в 2022 году


07.02.2020

Выпуск готовой продукции пятый резидент сырного кластера Подмосковья планирует наладить в 2022 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Пятый, последний, резидент - наиболее сложная технологическая задача, там планируется предприятие по переработке сыворотки, также планируется и производство сыра. Предполагаем, что выпуск готовой продукции последнего резидента будет в 2022 году", - приводит слова Разина пресс-служба министерства.

Подробнее

Московская область планирует обучать специалистов АПК вместе с датчанами


06.02.2020

На встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина с делегацией Дании были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу профильного ведомства.

Подробнее

Подмосковный фермер рассказал главе Минсельхоза о требованиях, которые невозможно выполнить


05.02.2020

Подмосковный сыровар, руководитель проекта Общероссйского Народного Фронта «Народный фермер» Олег Сирота встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

На встрече с главой Минсельхоза основной обсуждаемой темой стал избыточный контроль малого бизнеса со стороны государства, пишет «Комсомольская правда». Сирота назвал ряд абсурдных требований к фермерам, например, ведение журнала битых лампочек или присутствие сотрудников ветеринарной службы при каждой приемке и отгрузке молока на ферме и сыроварне, при несоблюдении которых бизнес могут оштрафовать.

Подробнее

Минсельхоз ответил на сообщения о возможном подорожании молока


04.02.2020

Впервые за пять лет в 2019 году не было зафиксировано резких колебаний цен на молоко, сравнительно высокая и стабильная цена на сырое молоко ведет к повышению рентабельности производителей и способствует привлечению инвестиций в отрасль. Такое сообщение сделала пресс-служба российского Минсельхоза, комментируя данные о возможном подорожании молока в 2020 году на 10-12%.

Подробнее

В 2020 году в Подмосковье построят три молочных комплекса


03.02.2020

В 2020 году в Московской области появятся три молочных комплекса, кроме того будут модернизированы 10 ферм, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Подробнее

С душой и терпением


31.01.2020

Глава городского округа Воскресенск поместил на своей страничке в соцсети ВКонтакте видеосюжет о телятнице АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" Татьяне Гавриной.

"В пять утра я уже на работе, - рассказывает Татьяна. - Вначале было тяжело. Когда пришла на ферму, сильно переживала. Но вот уже пять лет с телятами. Привыкла. Я люблю свою работу, хотя бывает и тяжело. Животные у нас искренние, добрые".

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 151 След.