Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

29-31 января пройдет XI съезд Союзмолоко


17.01.2020

XI съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко) пройдет в рамках выставки Agros. Она состоится 29 - 31 января в Крокус Экспо, сообщает The DairyNews.

У участников съезда будет возможность услышать выступления руководителей крупнейших компаний сферы животноводства и пищевой промышленности России, задать самые острые вопросы спикерам съезда.

Подробнее

В Московской области протестировали очки виртуальной реальности для коров


16.01.2020

На официальном сайте Минсельхоза и продовольствия Московской области появилась информация, что в одном из хозяйств региона ветеринары и технологи тестировали очки виртуальной реальности на дойных коровах.

Цель столь внезапного знакомства буренок с современными технологиями — увеличить качество и количество молока, отмечает "Коммерсантъ". Чем комфортнее себя чувствует корова, тем большие удои она дает — такую гипотезу пытались подтвердить в ходе эксперимента. Ранее с такой же идеей выступили ученые из Голландии и Шотландии.

Подробнее

В 2019 году система «Меркурий» помогла выявить почти 24 тысячи нарушений в оформлении ветсертификатов


15.01.2020

Россельхознадзор в 2019 году с помощью системы электронной ветсертификации продукции "Меркурий" выявил 23 962 нарушения при оформлении ветеринарных сертификатов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Больше всего нарушений - 7 317 было связано с отсутствием сведений о происхождении подконтрольных товаров, в почти 5 тысячах случаев были обнаружены искажения сроков годности продукции. Кроме того, в 1 771 случае обнаружена подмена сведений о сырье, в более чем 3 тысячах случаев - подмена производителя.

Подробнее

Россия намерена вовлечь в оборот не менее 12 миллионов гектаров сельхозземель


14.01.2020

Минсельхоз разработал проект госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса страны на период до 2030 года.

Согласно проекту программы, к 2030 году в оборот должно быть введено не менее 12 миллионов гектаров неиспользуемых сельхозземель. Причем по мере реализации предусмотренных мероприятий площади ввода земель будут увеличиваться: в 2021-2022 годы намечено ввести по 700 тысяч га, в 2023-2024 годы - по 900 тысяч, в 2025 году - 1,3 миллиона гектаров и далее - по 1,5 миллиона га в год до 2030 года.

Подробнее

Специалисты подмосковного АПК получат более 1000 квадратных метров жилья


13.01.2020

Для специалистов, проживающих на селе и занятых в АПК Московской области, строится более тысячи квадратных метров жилья. Это происходит в рамках реализации Подпрограммы III «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

«Для привлечения и закрепления квалифицированных специалистов в агропромышленный комплекс Московской области предусмотрены мероприятия по обеспечению их комфортным и доступным жильём. Планируется построить порядка 1,2 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 814 квадратных метров для молодых семей и молодых специалистов», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Московская область – в ТОП-10 российских регионов производителей молока


10.01.2020

Портал The DairyNews, специализирующийся на новостях молочной отрасли, составил Топ-30 регионов-лидеров в производстве молока в сельхозпредприятиях в январе-ноябре завершившегося года.

Речь идёт о секторе сельхозпредприятий, без учета личных подворий.

Подробнее

Фермерские хозяйства готовы обеспечить молоком российские школы


09.01.2020

Российский президент поддерживает инициативу организации закупок у фермерских хозяйств молока для сельских школ. Однако чтобы она воплотилась в жизнь, необходимо снятие бюрократических барьеров, например, при выдаче ветеринарных справок.

Член штаба ОНФ в Волгоградской области Андрей Прошаков на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями общественности в Адыгее поднял проблему закупочных цен на молоко у сельхозпроизводителей. Закупочная цена, по его словам, не меняется длительное время. При этом розничная цена постоянно растет.

Подробнее

Владимир Путин встретит Новый год с подмосковным сыром на столе


31.12.2019

Глава государства считает, что сельское хозяйство не сможет так же успешно развиваться, если не улучшить качество жизни селян.

Владимир Путин обратил внимание компаний на средние зарплаты работников агропромышленного комплекса.

Подробнее

Ввод в оборот Подмосковных сельхозземель позволяет активно привлекать инвесторов в регион


30.12.2019

Привлечение инвесторов и ввод в оборот новых земель позволяет создавать рабочие места в сфере агропромышленного комплекса Московской области. Об этом сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев которого цитирует Instagram-аккаунт пресс-службы губернатора и правительства региона.

Подробнее

В наступающем году в АПК Подмосковья планируется привлечь не менее 45 миллиардов рублей инвестиций


27.12.2019

В уходящем году объем инвестиций в аграрный сектор региона оставил около 40 миллиардов рублей.

Власти Московской области планируют в 2020 году увеличить на 5 миллиардов рублей инвестиционный поток в агропромышленный комплекс региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин (на фото).

Подробнее

Московская область увеличила сбор урожая овощей защищенного грунта почти в полтора раза


26.12.2019

Сбор урожая овощных культур защищенного грунта в Подмосковье, по прогнозу, превысит 90 тысяч тонн. Это почти на 44% больше показателя прошлого года.

По прогнозу руководства областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, регион в этом году "перешагнет" планку в 90 тысяч тонн, сообщает ТАСС.

Подробнее

Более 190 миллионов рублей выделено в 2019 году аграриям Подмосковья на приобретение сельхозтехники


25.12.2019

В 2019 году из бюджета Московской области на субсидирование закупки сельхозтехники производителями региона направлено более 190 миллионов рублей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 151 След.