Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В уходящем году около 300 сельхозпроизводителей Подмосковья получили господдержку


23.12.2019

Почти 300 сельхозпроизводителей Подмосковья за 2019 год получили поддержку от государства. Общий объем финансирования составил 7,5 миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, которое приводит РИАМО.

Подробнее

Патрушев: «Меркурий» и маркировка молочной продукции не противоречат друг другу


20.12.2019

«Меркурий» и маркировка молочной продукции не противоречат друг другу. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев (на фото).

- Давно ведутся споры, что лучше, маркировка или «Меркурий». Очень многие говорят, что избыточным было бы функционирование двух систем. На наш взгляд, они ни в коем случае друг другу не противоречат, - сказал он.

Подробнее

Артур Болотников поздравил с юбилеем работника АО «Воскресенское»


19.12.2019

Вчера, 17 декабря, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников посетил промышленную площадку акционерного общества «Воскресенское», которая расположена в селе Федино.

История этого сельскохозяйственного предприятия берет начало в 1931 году. Представители старшего поколения помнят его как совхоз «Воскресенский». Сегодня основные виды деятельности АО «Воскресенское» - разведение крупного рогатого скота, производство натурального коровьего молока и молочных продуктов, выращивание и заготовка зерновых, технических, кормовых и прочих сельскохозяйственных культур. Общее поголовье крупного рогатого скота здесь превышает 1200 голов, а площадь сельскохозяйственных угодий – более 4000 гектаров.

Подробнее

Подмосковье - лидер по экспорту молочной продукции


19.12.2019

Московская область занимает первое место в стране по экспорту молочной продукции. Регион экспортирует молокопродуктов на 100 миллионов долларов.

Об этом рассказал председатель Комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян (на фото) в эфире «Радио-1».

Подробнее

Все сельхозземли Подмосковья введут в оборот к 2022 году


18.12.2019

Более 80% сельскохозяйственных земель Московской области используется по назначению, сообщил председатель комитета по имущественным отношениям и землепользованию Мособлдумы Владимир Шапкин.

"Порядка 84% земель сельхозназначения уже в обороте", - приводит его слова "Интерфакс".

Подробнее

Продукты с растительными жирами хотят переименовать


17.12.2019

В техкомитете при Росстандарте и Минсельхозе обсуждают новые названия для молока и сметаны, содержащих пальмовое масло.

В России предлагают переименовать молокосодержащие продукты с растительными жирами. Так как сметаной, йогуртом или молоком называть их законодательство запрещает, на этикетках таких товаров хотят писать «крем», «паста», «соус», «коктейль» или «напиток» — в зависимости от консистенции. Об этом «Известиям» рассказали в техническом комитете при Росстандарте. Нововведение позволит покупателям более четко понимать, где натуральная молочная продукция, а где — нет. В Минсельхозе «Известиям» подтвердили, что этот вопрос обсуждается.

Подробнее

Производство молока в Московской области выросло


16.12.2019

В Московской области валовое производство молока увеличено на 18 тысяч тонн, или на 4%. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В подмосковных хозяйствах всех категорий за 10 месяцев произвели 558,4 тысяч тонн молока. Это на 18,1 тысяч тонн больше показателей аналогичного периода 2018 года. Годовой прирост составил 4%», - сказал глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

В Московской области построят ещё до 180 гектаров теплиц


13.12.2019

В ближайшие годы в Московской области будет значительно увеличена площадь  теплиц.

«Мы для себя видим, что в Московской области реально строительство порядка 150-180 гектаров теплиц в горизонте 3-5 лет с учетом того рынка, который на сегодняшний день есть у нас вместе со столицей нашей родины», - приводит РИАМО слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Подробнее

Роспотребнадзор рассказал об ответственности за производство молочной продукции без маркировки


12.12.2019

По данным Роспотребнадзора, административную ответственность за производство или продажу товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке, без таковой, определяет Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).

Подробнее

В Подмосковье реализуется все больше молока


11.12.2019

Объём реализации молока сельхозорганизациями российских регионов, в том числе и Подмосковья, вырос на 8,6%.

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 25 ноября суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 44,1 тысячи тонн, что на 8,6% больше аналогичного показателя, чем в 2018 году (40,6 тысячи тонн), сообщает пресс-служба ведомства.

Подробнее

Специалисты прогнозируют рост производства молока и снижение доли молочных фальсификатов


10.12.2019

По словам заместителя министра сельского хозяйства России Елены Фастовой, 2019 год для молочной отрасли характеризуется уверенным ростом производства молока.

Подробнее

Подмосковье ввело в сельхозоборот более 60 тысячи гектаров


09.12.2019

Работы по возвращению заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот в Московской области завершены. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"В этом году министерством совместно с муниципальными образованиями в соответствии с поручением губернатора планировалось ввести в Подмосковье в сельскохозяйственный оборот 60 тысяч га земель. Мы обработали 60,8 тысяч га, которые ранее простаивали, никак не использовались собственниками", - цитирует министра ТАСС.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 151 След.