Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Завершается интеграция систем прослеживаемости молочной продукции


14.11.2019

Минпромторг РФ и Минсельхоз РФ финализируют механизмы интеграции двух систем прослеживаемости молочной продукции - системы цифровой маркировки и "Меркурия". Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Подробнее

Правительство просят ослабить административное регулирование молочной отрасли


13.11.2019

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) предложил правительству сократить административные требования к отрасли. Соответствующее письмо, сообщают «Ведомости», гендиректор союза Артем Белов направил замруководителя аппарата правительства Юрию Любимову.

Подробнее

За 5 лет в Подмосковье открыли 20 молочных ферм


12.11.2019

С 2014 по 2018 год в Московской области запустили 20 животноводческих комплексов и молочных ферм, сообщает пресс-служба подмосковного Минсельхозпрода.

Подробнее

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" получили награды из рук губернатора


11.11.2019

В Доме правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот праздник отмечается в Подмосковье по окончании сбора урожая.

В своем выступлении губернатор Андрей Воробьев напомнил, что регион находится на 2-3 месте в России по производству овощей закрытого грунта, цель - выйти на первое, на втором месте по производству сыра, также в планах выйти на производство 1 миллиона тонн молока в год.

Подробнее

За 5 лет в Подмосковье ввели в сельхозоборот более 350 тысяч гектаров земли


08.11.2019

Более 350 тысяч га земли введено в эксплуатацию в аграрно-промышленном комплексе Подмосковья с 2014 года.

В текущем году, отмечает портал регионального Минсельхозпрода, в Московской области ввели в сельхозоборот более 30 тысяч гектаров.

Подробнее

В Воскресенске появится крупный тепличный комплекс


07.11.2019

Это будет круглогодичное высокоэффективное производство по выращиванию овощных и зеленных культур. Объем продукции, отмечает воскресенское сетевое издание "Наше слово", составит порядка 27 тысяч тонн овощей в год.

На сегодняшний день завершены земляные, проводятся бетонные работы, осуществляется монтаж металлоконструкций комплекса.

Подробнее

В сельхозпредприятиях Подмосковья заготовлено кормов на зиму больше запланированного


06.11.2019

Намеченный план по заготовке основных видов кормов на предстоящий зимний период в хозяйствах Подмосковья идёт с опережением на 251 тысяч тонн. Об этом сообщил министр сельского и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Подмосковья на зимне-стойловый период 2019-2020 гг. заготовлено 958,3 тысяч тонн грубых кормов, что на 72 тысячи тонн больше, чем в прошлом году на эту дату. И также заготовлено 766,5 тысяч тонн сочных кормов, что на 179 тысяч тонн больше прошлогодних показателей», - приводит слова министра The DairyNews.

Подробнее

Теперь вся молочная продукция должна сопровождаться электронными ветеринарными сертификатами


05.11.2019

С 1 ноября питьевое молоко, кисломолочная продукция и мороженое входят в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий". Это следует из приказа Минсельхоза РФ.

По информации Россельхознадзора, "Меркурий" позволяет выявлять подозрительные операции и принимать меры в случае подтверждения незаконной деятельности.

Подробнее

До конца 2021 года в Подмосковье откроют 14 молочных производств


01.11.2019

В ближайшие 2 года в завершающую стадию войдут сразу несколько крупных инвестиционных проектов в сфере производства молока и молочных продуктов на территории Московской области. Всего, по словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, планируется открыть 14 новых производств.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - на интерактивной карте "Здоровая ферма"


31.10.2019

В Подмосковье в полном объёме заработала интерактивная карта «Здоровая ферма». Она создана для удобства потребителей и в целях облегчения понимания и ориентирования в выборе качественной и безопасной сельскохозяйственной продукции в Московской области.

Подробнее

В Подмосковье увеличиваются объемы производства молока


30.10.2019

Рост производства молока в Московской области по итогам 2019 года может составить 3%. Положительную динамику отмечает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

"Что касается молока, то здесь соглашение с федеральным Минсельхозом на 636 тысяч тонн. Это то молоко, которое мы должны произвести в сельхозпредприятиях, без участия личного подсобного хозяйства. На сегодняшний день у нас 503 тысячи тонн произведено. Статистика положительная. В целом по региону 670-690 тысяч тонн мы должны сделать", - говорится в отчете главы ведомства Андрея Разина по итогам реализации госпрограммы "Сельское хозяйство Подмосковья" за 9 месяце текущего года, который он представил в Мособлдуме.

Подробнее

И "перина" и полезный корм


29.10.2019

Как мы уже сообщали, на полях "ВОСКРЕСЕНСКОГО" идет вспашка полей под будущий весенний сев. Но предварительно специальная техника осуществляет очистку почвы от оставшейся после уборки урожая этого года соломы.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 151 След.