Загрузка..
Агропром Подмосковья. Что будет после снятия санкций
Агропром Подмосковья. Что будет после снятия санкций 22.03.2017

Агропром Подмосковья. Что будет после снятия санкций

4 и 5 апреля в Московской области пройдёт Третий Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт». Для обсуждения актуальных проблем овощеводства в доме областного правительства соберутся аграрии со всего мира.

Одной из главных тем форума станет жизнь после вероятной отмены санкций, которые сегодня препятствуют массовому притоку импортной продукции на российские прилавки.

«Мы прекрасно понимаем, что нам все-таки нельзя сбрасывать со счетов санкции. И если раньше мы не понимали, как жить с этой мерой наказания, то сегодня можно уверенно сказать о том, что аграрии Подмосковья научились это делать. Для нас санкции уже являются одним из локомотивов, позволяющих аграрному бизнесу развиваться. Но, тем не менее, мы понимаем, что рано или поздно эти запреты будут сняты. И мы получим определенный рынок, с которым нужно будет считаться. Соответственно, формировать сегодня предприятия, исходя из логики закрытия от внешних рынков, не совсем дальновидно. Поэтому одной из основных тем на форуме станет разговор о жизни после санкций», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, речь на форуме пойдёт также о новых мерах поддержки элитного семеноводства и новых технологиях. Кроме того будут затронуты вопросы повышения эффективности деятельности хозяйств через систему энергоэффективности и более качественного менеджмента.


Возврат к списку