Загрузка..
850 миллионов Подмосковным аграриям – на возмещение капитальных затрат
850 миллионов  Подмосковным аграриям – на возмещение капитальных затрат 03.04.2017

850 миллионов Подмосковным аграриям – на возмещение капитальных затрат

Около 850 миллионов рублей ежегодно выделяется сельхозпроизводителям Московской области на возмещение части затрат на создание и обновление производственных объектов. Об этом рассказал Денис Буцаев, заместитель председателя подмосковного правительства – министр инвестиций и инноваций региона.

«В 2015 году правительством Подмосковья введена беспрецедентная мера поддержки – возмещение части капитальных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, что позволяет сельхозпроизводителям повышать качество и эффективность работы за счет обновления технологий. Ежегодно на эти цели в бюджете региона предусмотрено около 850 миллионов рублей», - сообщил Буцаев в интервью РИАМО.

По его словам, в 2014 году из бюджета Московской области было направлено на развитие сельского хозяйства 1,5 миллиарда рублей, в 2015 году – 1,9 миллиарда рублей, в 2016 году – 1,6 миллиарда рублей. Кроме того за последние три года из федерального бюджета было привлечено около 6 миллиардов рублей. Он напомнил, что в Подмосковье действует льготная программа государственного кредитования сельхозпредприятий по ставке не более 5% годовых.

Ещё одно направление поддержки фермеров - упрощение процедуры выдачи земли для развития сельского хозяйства. Теперь, отметил министр, ее можно получить быстро и практически бесплатно.

Среди прочего это позволяет вводить в оборот ранее неиспользуемые земли. Так, в 2016 году было введено более 65 тысяч га, что составило 108% от плана.


Возврат к списку