Загрузка..
С подачи Подмосковья сельхозпроизводителям снизят налоги
С подачи Подмосковья сельхозпроизводителям снизят налоги 11.04.2017

С подачи Подмосковья сельхозпроизводителям снизят налоги

Законопроект о снижении налогов на сельхозпроизводителей принят Госдумой в первом чтении. Этот документ был внесён Московской областной думой.

«Законами субъектов Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки от 0 до 6 процентов для всех или отдельных налогоплательщиков в зависимости от типа сельхозпродукции, численности работников на один или несколько последовательных налоговых периодов», — такую поправку внесло Подмосковье в Налоговый кодекс.

По мнению её авторов, чтобы импортозамещение на рынке сельхозпродукции состоялось, нужны не только антисанкции, но и другие методы поддержки. В частности, снижение налога на аграриев.

«Предлагаемое изменение снизит доходы местных бюджетов за счёт снижения налоговой нагрузки на сельское хозяйство. Это повысит его инвестпривлекательность и увеличит долю отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках», - говорится в отзыве российского правительства.

Из отзывов на законопроект следует, что многие регионы потеряют от этого в деньгах напрямую, но страна выиграет в целом.


Возврат к списку