Загрузка..
Московская область - в борьбе за молодых специалистов-аграриев
Московская область - в борьбе за молодых специалистов-аграриев 01.06.2017

Московская область - в борьбе за молодых специалистов-аграриев

Министр сельского хозяйства Подмосковья заявил о важности привлечения в сельское хозяйство молодых специалистов.

На межрегиональном семинаре животноводов в Луховицах Андрей Разин отдельно остановился на вопросе привлечения молодых кадров в сельскохозяйственную отрасль и создании комфортных условий для их работы.

«Для нас это самый важный приоритет, потому что Московская область находится в высококонкурентной борьбе за молодых специалистов. Поэтому так важно создать наиболее качественные условия труда. Современное мясное и молочное животноводческое производство впечатляет, это совершенно не то, что мы привыкли видеть десятки лет назад. При применении современных подходов мы можем привлечь качественных квалифицированных специалистов и создать для них комфортные условия труда», — рассказал министр сельского хозяйства региона.

По его словам, необходимо выстраивать совместно с животноводческими предприятиями специальные производственные программы обучения. Практическая часть должна строиться на основании тех базовых компетенций, которые нужны хозяйству. С тем, чтобы студенты, готовящиеся работать в животноводстве, обучались на действующем современном оборудовании и, приходя в хозяйство, были уже готовыми специалистами.


Возврат к списку