Загрузка..
Молочку с пальмовым маслом промаркируют в 2018 году
Молочку с пальмовым маслом промаркируют в 2018 году 09.06.2017

Молочку с пальмовым маслом промаркируют в 2018 году

Обязательная маркировка молочных продуктов с пальмовым маслом будет введена в 2018 году. Во всяком случае, на это рассчитывает глава Минсельхоза Александр Ткачев.

«Законопроекта [о введении маркировки продуктов с пальмовым маслом] еще не было, мы еще работаем, так как, согласно правилам ЕАЭС, участником которого мы являемся, этот техрегламент должны поддержать все пять государств. Откровенно скажу, что непросто идет утверждение, согласование, есть позиции за, есть против. Но я очень надеюсь, что в следующем году уже будет правилом для производителя на этикетке информировать покупателя о том, что в этом молочном продукте содержатся растительные жиры. И тогда покупатель уже должен будет делать свой выбор, принимать решение», — заявил Ткачев «Газете.RU».

Министр jnvtnbk, что переговоры о введении маркировки долго идут с Белоруссией и Арменией.

Идею маркировать молочные продукты, чтобы на пакете молока была «надпись жирными буквами, что продукт содержит пальмовое масло», Минсельхоза озвучивал давно, но согласование техрегламента о введении маркировки странами ЕАЭС идет уже больше года.


Возврат к списку