Загрузка..
Объём поддержки подмосковных сельхозпроизводителей в этом году увеличился на треть
Объём поддержки подмосковных сельхозпроизводителей в этом году увеличился на треть 03.07.2017

Объём поддержки подмосковных сельхозпроизводителей в этом году увеличился на треть

5,3 миллиарда рублей получат в 2017 году в качестве господдержки предприятия АПК Московской области.

«Объем финансирования мероприятий в сфере АПК на 2017 год по подпрограмме «Развитие отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Московской области» и подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» с учетом средств федерального бюджета составляет 5,3 миллиарда рублей (плюс 33% к 2016 году)», - говорится в презентации министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Этот документ цитирует РИАМО.

В нынешнем году уровень господдержки из регионального бюджета увеличен на 73%, до 2,8 миллиарда рублей. Увеличение финансирования из средств федерального бюджета составило 7%. В финансовом выражении это 2,5 миллиарда рублей.

Ранее Денис Буцаев, заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона, сообщал, что в 2014 году из бюджета Московской области на развитие сельского хозяйства было направлено 1,5 миллиарда рублей, в 2015 году – 1,9 миллиарда рублей, в 2016 году – 1,6 миллиарда рублей.

Из федерального бюджета за последние три года было привлечено около 6 миллиардов рублей.

Кроме того, в Подмосковье действует льготная программа государственного кредитования сельхозпредприятий по ставке не более 5% годовых.


Возврат к списку