Загрузка..
Подмосковные власти намерены уничтожить борщевик на территории региона
Подмосковные власти намерены уничтожить борщевик на территории региона 04.08.2017

Подмосковные власти намерены уничтожить борщевик на территории региона

"Мы хотим скоординировать работу ведомств региона и разработать комплексный план мероприятий, который бы позволил эффективно выстроить механизм по борьбе с борщевиком, чтобы минимизировать негативное воздействие, в первую очередь, на человека", — заявил в эфире "Радио 1" министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Он напомнил, что для борьбы с сорняком существует два основных способа: агрохимический с применением гербицидов направленного действия и механический с помощью скашивания растений.

Предметом особого внимания станут в первую очередь территории населенных пунктов, затем последует серьезная работа по уничтожению борщевика на других территориях.

Сейчас, передает РИА Новости, идет совместная работа властей региона с федеральными научными институтами по выбору наиболее эффективного метода борьбы с борщевиком, составляется карта локаций опасного растения на территории области.

Некоторые виды борщевика, произрастающие на территории Подмосковья, в частности, борщевик Сосновского, содержат фотосенсибилизирующие вещества, которые после контакта растения с кожей человека вызывают под солнечными лучами сильные ожоги.


Возврат к списку