Загрузка..
Эффективность АПК: ставка на информационные системы
Эффективность АПК: ставка на информационные системы 24.08.2017

Эффективность АПК: ставка на информационные системы

Иван Лебедев, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства, сообщил, что Минсельхозом России проводится серьезная работа по адаптации и внедрению инструментов цифровой экономики для нужд сельского хозяйства.

С учетом приоритетов Государственной программы развития сельского хозяйства до 2020 года и перехода России к цифровой экономике ведомство осуществляет модернизацию системы управления ведомственными информационными ресурсами.

В частности, на регулярной основе проводятся открытые совещания, на которых сельхозпроизводители и представители отечественных компаний-разработчиков интеллектуальных систем ведут продуктивный диалог по вопросам информатизации отрасли. Это позволяет налаживать эффективное взаимодействие участников аграрного рынка и разработчиков информационных систем.

По словам директора департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игоря Козубенко, к формированию цифровой среды министерства привлекается широкий круг внешних отраслевых экспертов и аналитиков.


Возврат к списку