Загрузка..
Проверка подмосковной сельхозтехники продлится до 16 октября
Проверка подмосковной сельхозтехники продлится до 16 октября 12.09.2017

Проверка подмосковной сельхозтехники продлится до 16 октября

В Московской области с 11 сентября проводится операция «Трактор - 2017». Специалисты проверяют состояние сельскохозяйственной техники и порядок ее использования.

«В соответствии с распоряжением министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в период с 11 сентября по 16 октября 2017 года управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники проводит на территории Подмосковья профилактическую операцию «Трактор - 2017», — говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Во время операции, передает РИАМО, выявляется незарегистрированная техника и прицепы к ней, техника, не прошедшая государственный технический осмотр, а также случаи эксплуатации техники с неисправностями. У трактористов проверяют документы о регистрации машин и страховки. Помимо этого, участники операции проводят профилактические беседы о соблюдении требований безопасности при использовании техники.

Такая проверка особенно важна во время активной сборки урожая осенью, считает министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. По его словам, основная задача операции — разъяснить аграриям правила безопасной и правильной эксплуатации тракторов, чтобы техника служила дольше и чтобы избежать неприятных ситуаций.


Возврат к списку