Загрузка..
Добросовестным аграриям - упрощённый порядок получения подмосковной земли
Добросовестным аграриям - упрощённый порядок получения подмосковной земли 04.10.2017

Добросовестным аграриям - упрощённый порядок получения подмосковной земли

Власти Московской области прорабатывают механизм, исключающий предоставление земли недобросовестным компаниям через торги.

Подмосковные власти планируют принять упрощенный порядок предоставления земли аграриям в ближайшие недели, разрабатывается механизм исключения из конкурса недобросовестных предприятий. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Рассчитываем в ближайшие недели на встрече с бизнесом принять порядок, который упрощает процедуру предоставления земли для предприятий (...) Да них будет предусмотрен отдельный порядок, исключающий возможность участия недобросовестных заявителей», - приводит его слова «Интерфакс».

Разин отметил, что сейчас в торгах на получение земельного участка в аренду участвуют зачастую «не очень порядочные» предприниматели.

«Ряд участников завышают цену, берут земельный участок в аренду, а потом понимают, что использовать его под их планы невозможно, так как нет достаточной профессиональной подготовки, нет понимания всех затрат, которые влечёт за собой необходимость обрабатывания земли», - пояснил министр.


Возврат к списку