Загрузка..
За год предприниматели вложат в АПК Подмосковья 30 миллиардов рублей
За год предприниматели вложат в АПК Подмосковья 30 миллиардов рублей 19.10.2017

За год предприниматели вложат в АПК Подмосковья 30 миллиардов рублей

Власти Московской области ожидают, что прогнозный план на 2017 годы по вложениям предпринимателей в сельское хозяйство региона на уровне 30 миллиардов рублей будет исполнен.

«У нас план на текущий год составляет порядка 30 миллиардов рублей По итогам третьего квартала объем инвестиций в отрасль составил порядка 22-24 миллиарда рублей. Мы уверены, что за оставшийся квартал мы свой план выполним», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, все инвестиции производились за счет внебюджетных средств. «Из регионального бюджета шло только возмещение, мы не финансировали вперед», - пояснил министр.

Что касается государственной поддержки АПК, то в текущем году общая сумма госпрограммы составила 5,3 миллиарда рублей. Это на 33% больше, чем в 2016 году.

Андрей Разин отметил, что уровень субсидирования из регионального бюджета вырос на 73% с 1,6 миллиарда рублей в 2016 году до 2,77 миллиарда рублей в 2017 году.


Возврат к списку