Загрузка..
Путина просят поддержать российских производителей молока
Путина просят поддержать российских производителей молока 24.01.2018

Путина просят поддержать российских производителей молока

Руководитель акционерного общества «Племзавод «Трудовой» Саратовской области Айдар Байзульдинов обратился с письмом к президенту Владимиру Путину. В нём он просит поддержать отечественных производителей молока.

Автор письма, фрагменты которого приводит «Milknews», отмечает, что «…в настоящий момент производители молока напряжены в связи со сложившейся ситуацией в отрасли. Благодаря государственной поддержке в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», инициированного Вами, за период с 2006 года мы, молочники, привлекая инвестиционные кредиты, строили молочные комплексы, закупали скот, технику, развивали кормовую базу, обучали специалистов. С началом реализации проектов мы ощущали огромную поддержку как федерального, так и областного бюджетов и были уверены в необходимости развития отрасли и в том, что мы обеспечим российских переработчиков отечественным сырьем, а население молочной продукцией».

Одновременно он констатирует: «В торговых сетях цены постоянно растут, но сети снижают закупочные цены переработчикам, те в свою очередь, чтобы не снизить свою прибыль снижают цены на молоко нам, производителям. А к кому обратиться нам, тем, кто производит это молоко, чтобы снизили цены на составляющие себестоимости: энергоносители, горючее, цена на которое растет ежедневно, кормовые добавки и т.д.?».

Резюмируя свое обращение, гендиректор племзавода «Трудовой» отмечает, что «делом государственной важности на сегодняшний день является сохранить молочную отрасль, ибо восстановить гораздо сложнее».


Возврат к списку