Загрузка..
В планах АО “ВОСКРЕСЕНСКОЕ”- строительство новой фермы на 500 голов
В планах АО “ВОСКРЕСЕНСКОЕ”- строительство новой фермы на 500 голов 14.02.2018

В планах АО “ВОСКРЕСЕНСКОЕ”- строительство новой фермы на 500 голов

В ближайших планах акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» – построить ферму для молодняка на 500 голов, а также новый кормоцех. Кроме того намечено завершение ремонта скотных дворов и увеличение дойного стада до 750 голов. Также в обозримой перспективе - выход на розничный рынок молока и молочнокислых продуктов.

По словам главы Воскресенского района Олега Сухаря (на фото), предприятием сохранены и обрабатываются сельскохозяйственные земли, производятся масштабные инвестиции в основное производство, приобретается современная сельскохозяйственная техника, обновляется поголовье скота.

Он отметил, что у руководства хозяйства есть желание и возможности развивать производства, и есть перспективы. "На примере АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» видим, что программы поддержки малого и среднего бизнеса, региональная программа «Сельское хозяйство Подмосковья» дают реальный результат", - подчеркнул Олег Сухарь.

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» продает молоко в том числе крупным потребителям-переработчикам, среди которых такие известные, как «Danon» и «Вимм-Билль-Данн», а также местным предпринимателям-сыроварам.

Предприятие внесено в реестр «малых» и получает соответствующую господдержку. Порядка 50 миллионов из 106 миллионов рублей инвестиций получены "ВОСКРЕСЕНСКИМ" в рамках государственных и региональных программ и льготного кредитования, остальное – собственные средства.


Возврат к списку