Загрузка..
В этом году подмосковные фермеры смогут подать заявки на субсидии через Интернет
В этом году подмосковные фермеры смогут подать заявки на субсидии через Интернет 19.02.2018

В этом году подмосковные фермеры смогут подать заявки на субсидии через Интернет

В 2018 году у подмосковных фермеров появится возможность подать заявки на получение субсидий в электронном виде. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Для удобства производителей в этом году перейдем на прием заявок на получение субсидий в электронном виде. Любой фермер прямо из дома сможет оформить необходимые документы онлайн», - цитирует губернатора РИАМО.

«Личный кабинет позволит аграриям Подмосковья в режиме онлайн подавать документы для получения субсидий, отслеживать статусы заявлений, получать e-mail оповещение, просматривать историю запросов и решений по ним», - уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Воробьев отметил, что программа поддержки производителей молока привела к тому, что надои с одной коровы в Подмосковье достигли уровня Евросоюза (6,7 тысячи килограммов на голову). По его словам, перед регионом стоит цель через три года выйти на производство порядка 1 миллиона тонн молока в год.

В настоящее время Московская область занимает первые места в Центральном федеральном округе России по объемам производства овощей, молока и сыра.


Возврат к списку