Загрузка..
Программа поддержки подмосковных производителей молока не имеет аналогов в стране
Программа поддержки подмосковных производителей молока не имеет аналогов в стране 26.02.2018

Программа поддержки подмосковных производителей молока не имеет аналогов в стране

Объемы производства молока увеличиваются в Московской области уже несколько лет. С 2016 года этот показатель вырос на 15 тысяч тонн. Ожидается, что в 2018 году объем возрастет еще на 100 тысяч тонн. Это связано с тем, что в области строятся новые фермы, а предпринимателей всячески поддерживают.

Фермеры региона, напоминает «Подмосковье сегодня», имеют возможность получать землю без торгов, льготные кредиты по ставке 5%, а сыроварням выдаются гранты – эта уникальная программа пока работает только в Московской области. Также производители могут компенсировать расходы на капитальные затраты, на сельскохозяйственные работы и реконструкцию молочных ферм.

«Надои в области с одной коровы вышли на уровень Евросоюза, а через три года наша цель – получить почти 1 миллион тонн молока в год», – заявил недавно губернатор Андрей Воробьев

Молочная промышленность Подмосковья представлена 70 предприятиями, из которых 21 компания – это молочные заводы и цехи по производству продукции при сельскохозяйственных организациях.

Как результат, сегодня практически в каждом подмосковном магазине можно найти местную качественную продукцию по доступной цене.


Возврат к списку