Загрузка..
Аграрии Московской области справились с поставленной задачей
Аграрии Московской области справились с поставленной задачей 17.04.2018

Аграрии Московской области справились с поставленной задачей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подвело итоги работы в сфере агропромышленного комплекса за прошлый год. В 2017 году в регионе создано и реконструировано 27 предприятий АПК, в оборот введено 63 тысячи гектаров земель. Московская область занимает лидирующие позиции по производству молока, овощей и сыра.

По итогам 2017 года в Московской области, как сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода, введено в оборот 63 тысячи гектаров. В том числе 53,3 гектара пашни, неиспользуемых более пяти лет земель сельскохозяйственного назначения. Доля обрабатываемой пашни составила 80%.

В масштабах страны Подмосковье по итогам прошлого года по производству молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах занимает шестое место, в ЦФО – первое место с показателем в 645 тысяч тонн.

По производству сыра и сырных продуктов у региона третье место, в ЦФО – первое место.

«Для аграриев не только Московской области, но и целого ряда регионов нашей страны 2017 год был тяжелым с точки зрения погодных условий. Все это повлияло на общие результаты. Но в целом аграрии региона справились с поставленной задачей и даже обеспечили по некоторым направлениям рекордные показатели, что, безусловно, не может нас не радовать», – отметил министр сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин.


Возврат к списку