Загрузка..
От 40 до 46% отечественной молочной продукции на подмосковных прилавках произведено в Московской области
От 40 до 46% отечественной молочной продукции на подмосковных прилавках произведено в Московской области 25.05.2018

От 40 до 46% отечественной молочной продукции на подмосковных прилавках произведено в Московской области

Большинство ассортимента в торговых сетях Московской области составляет продукция, произведенная в России. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства потребительского рынка и услуг.

«На сегодняшний день в розничных магазинах, расположенных на территории Московской области порядка 70% всех продуктов питания от российских поставщиков из разных регионов, а в локальных магазинах, объем товаров отечественного производства превышает 90%. При этом более 40% ассортимента приходится на долю подмосковного производителя», – говорится в сообщении.

«Если мы рассмотрим показатели ассортиментного перечня среди российских поставщиков, то увидим следующую картину: зелень – 90%, хлеб и хлебобулочные изделия – от 64 и до 90%, мясо – от 50 и до 60,2%, колбасные изделия – от 50 до 60%, грибы – 50%, молоко и молочная продукция – от 40 до 46%, рыба – 30,2%, безалкогольные напитки – 41,4%, алкогольная линейка подмосковных производителей – доходит до 40%. Овощи и фрукты – все зависит от сезона – минимальное присутствие – 44% и максимальное порядка 50%», – сообщил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

 «Для нас, как для профильного Министерства особенно важно расширение на розничных полках ассортиментного перечня за счет наших производителей, и мы всячески поддерживаем их», – отметил Посаженников.


Возврат к списку