Загрузка..
"Больше коров, а значит, больше молока, а значит, больше сыра"
"Больше коров, а значит, больше молока, а значит, больше сыра" 19.09.2018

"Больше коров, а значит, больше молока, а значит, больше сыра"

Фермер и сыровар Олег Сирота (на фото) оценил прогресс Московской области в сельском хозяйстве.

«У нас начали вводиться новые поля. Мы стали распахивать все наше Подмосковье. У нас первые годы пришла прибавка по молоку. У нас стало больше коров, а значит, больше молока, а значит, больше сыра. А значит, у нас будут натуральные подмосковные продукты, на всех столах наших соотечественников, наших земляков — жителей Подмосковья. Это, главное, удалось изменить», — рассказал сыровар, анализируя ситуацию с сельским хозяйством в регионе.

«Вот у нас Московская область рвется к первому месту в производстве сыров. Мы начинаем экспортировать нашу продукцию. Мы обеспечили себя овощами. За эти пять лет у нас раньше было всего 2% овощей нашего производства, подмосковного, которые выращивались в теплицах. Сейчас зимой 100% овощей в Подмосковье выращивается у нас», — поделился наблюдениями Сирота в эфире телеканала «360°».

По его мнению, раньше, примерно четверть века, сельское хозяйство региона плавно угасало. Сокращались поголовье коров и объемы молочного производства. Самое главное, что произошло за последние пять лет: у нас переломился тренд,- отметил сыровар.


Возврат к списку