Загрузка..
Московская область предложит альтернативу привозному сухому молоку
Московская область предложит  альтернативу привозному сухому молоку 14.11.2018

Московская область предложит альтернативу привозному сухому молоку

Как мы писали ранее, по итогам 2017 года Подмосковье заняло второе место в ЦФО по объемам внутреннего валового производства молока. К 2021 году Московская область планирует выйти на производство 1 миллиона тонн. Кроме того, регион может предложить альтернативу привозному сухому молоку.

В этом году динамика импорта молока в стране за январь-июль в сравнении с аналогичным периодом 2017 года показывает почти 50-процентное снижение объемов таких продуктов, как сухое молоко и сливки.

«Основные страны-импортеры молочной продукции в Московской области в этом и в прошлом годах – это Белоруссия и Новая Зеландия. Общий объем импорта молочной продукции в Московской области в 2017 году составил 53,5 тысяч тонн, а в этом году планируемый показатель не превышает 46 тысяч тонн», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

По его словам, на которые ссылается портал регионального Минсельхозпрода, если сравнивать объемы импортного сырья с выработкой молочной продукции на местных хозяйствах, то этот объем оценивается менее чем в одну десятую часть.

Более детально обсудить сложившуюся ситуацию на молочном рынке в вопросах производства молока, импорта и экспорта молочной продукции эксперты и представители органов власти планируют на V Международном агропромышленном молочном форуме.


Возврат к списку